Ки хилацта нафши - Ты спас душу мою


Бааль Сулам Ки хилацта нафши - Ты спас душу мою - Бааль Сулам - Ки хилацта нафши Ты спас душу мою

Время: 02:11

Добавлено: 2017-02-07

Просмотрено: 677

Рейтинг: 0

Скачать бесплатно

Весь репертуар Бааль Сулам

Текст песни целиком:

Ты спас душу мою от смерти,
Глаза мои от слез,
Ноги мои от вступления в ад.

***

"Ки Хилацта Нафши" - это слова из Псалмов. Этими словами царь Давид выразил свое состояние, которое ощутил, поднявшись в своем постижении до состояния полного исправления всей своей души, и тогда обратился с этими словами к Высшей силе, к Творцу "Ки Хилацта Нафши", "Благодарю Тебя за спасение души моей".

Мелодию к этой песне сочинил последний великий каббалист нашего поколения рабби Барух Шалом Леви Ашлаг, Рабаш.

Может быть, эта мелодия кажется нам печальной, но на самом деле она не печальная, она - нежная, и выражает ощущение человека, вошедшего в свойства Бины, отдачи, в свойства Творца, где нет криков, и все пребывает в покое. И тогда этой мелодией он выражает вхождение в это состояние, когда несомненно видит, что все его келим, вся его душа, все его желания покоряются этой Высшей силе и начинают воцаряться в Ней.

Это короткая песня, но в ней действительно поется о безмятежном покое, о том, как человек входит в Высшую силу и пребывает там в ощущении абсолютного, вечного покоя.

* * *

Эта песня являет собой просьбу человека войти в ощущение всего мироздания, в ощущение высшего мира. Это благодарность Творцу за то первое действие, которое Творец совершает с человеком, когда вводит в него ощущение души.

Благодарю Тебя за то, что ты спас душу мою тем, что начал поднимать меня. Спасибо, что ты спас меня, душу мою от смерти, сделал мою жизнь более светлой. Глаза мои уже просохли от слез, и ноги мои знают уже, как дальше мне двигаться в этом мире. Я знаю, как мне дальше идти в этом мире. Я знаю, что эта жизнь, этот мир имеют свою Высшую цель. Что все существует ради чего-то. У меня появилась цель, у меня появилась радость, я знаю, ради чего я буду дальше жить. Вот за это я благодарю Творца.

Посетите так же следующие страницы:

  • Riders on the storm,тема из НФС-китрасса за городом
  • Лия Шамсина - Мур мур ки tatar_muzlo
  • Аз ман ки рави 2015 Сурудхои точики
  • Саша Саша
  • Дис=кот=ека Ho=me Pa=rty 20=12
  • Ахтылҕанп.у. Кирилл Кириллин
  • Тал бөгөлә бхй /минус/
  • Еҙ ҡыңғырау Җиз кыңгырау /минус/
  • покажи сис*ки

Видео:

Бааль Сулам - Ки хилацта нафши (Ты спас душу мою)

Ещё видео для вас:





Комментарии:

Добавьте сюда комментарий



Проверочный код безопасности:

Авторизация



Вступить в наши ряды
Забыли свой пароль?