Эбола, Россия и боевики ИГИЛ — главные мировые угрозы, — Барак Обама новости


-[ ] Барак Обама, выступая на Генассамблее ООН, поставил российскую агрессию в Европе в один ряд с лихорадкой Эбола и боевиками группировки «Исламское государство». МИД РФ назвал слова президента США «беспочвенными и очень странными».

В среду в Нью-Йорке открылась 69-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН, в которой принимают участие представители 193 стран-участниц. В первый день здесь выступил президент США Барак Обама, перечисливший основные, на его взгляд, новые мировые угрозы.

БАРАК ОБАМА, ПРЕЗИДЕНТ США:

«В то время, как мы здесь заседаем, вспышка Эболы сотрясает систему здравоохранения Западной Африки, и грозит вырваться за ее пределы. Российская агрессия в Европе напоминает о днях, когда большие народы подавляли малые из-за территориальных амбиций. Жестокость террористов в Сирии и Ираке заставляет нас заглянуть в сердце тьмы. Каждая из этих проблем требует срочного внимания».

Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров прокомментировал выступление американского президента, заметив, что оно получилось «не слишком миротворческим».

По словам дипломата, заявления Барака Обамы в адрес России являются беспочвенными и очень странными. «Исламские боевики сейчас контролируют те страны, где до этого Пентагон проводил свои миротворческие операции», отметил Сергей Лавров.

В ходе Генассамблеи ООН выступил и премьер-министр Украины Арсений Яценюк. Он призвал собравшихся продолжать давить на Россию пока та не вернет Крым.

АРСЕНИЙ ЯЦЕНЮК, ПРЕМЬЕР-МИНИСТР УКРАИНЫ:

«Мы просим наших партнеров не отменять санкции до тех пор, пока Украина не вернет контроль над всей своей территорией, начиная с востока страны и заканчивая Крымом. Крым был, остается, и всегда будет частью Украины».

Страны Запада и киевские власти считают, что действия сепаратистов на востоке Украины поддерживает Россия. В Москве свою причастность к ополченцам отрицают.

--
Другие материалы из этой рубрики: [ /c/mir/severnaya-america/ ]

Источник: [ /ebola-rossiya-i-boeviki-igil-glavnye-mirovye-ugrozy-barak-obama-video-98941954/ ]-

-[ ] Барак Обама, выступая на Генассамблее ООН, поставил российскую агрессию в Европе в один ряд с лихорадкой Эбола и боевиками группировки «Исламское государство». МИД РФ назвал слова президента США «беспочвенными и очень странными». В среду в Нью-Йорке открылась 69-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН, в которой принимают участие представители 193 стран-участниц. В первый день здесь выступил президент США Барак Обама, перечисливший основные, на его взгляд, новые мировые угрозы. БАРАК ОБАМА, ПРЕЗИДЕНТ США: «В то время, как мы здесь заседаем, вспышка Эболы сотрясает систему здравоохранения Западной Африки, и грозит вырваться за ее пределы. Российская агрессия в Европе напоминает о днях, когда большие народы подавляли малые из-за территориальных амбиций. Жестокость террористов в Сирии и Ираке заставляет нас заглянуть в сердце тьмы. Каждая из этих проблем требует срочного внимания». Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров прокомментировал выступление американского президента, заметив, что оно получилось «не слишком миротворческим». По словам дипломата, заявления Барака Обамы в адрес России являются беспочвенными и очень странными. «Исламские боевики сейчас контролируют те страны, где до этого Пентагон проводил свои миротворческие операции», отметил Сергей Лавров. В ходе Генассамблеи ООН выступил и премьер-министр Украины Арсений Яценюк. Он призвал собравшихся продолжать давить на Россию пока та не вернет Крым. АРСЕНИЙ ЯЦЕНЮК, ПРЕМЬЕР-МИНИСТР УКРАИНЫ: «Мы просим наших партнеров не отменять санкции до тех пор, пока Украина не вернет контроль над всей своей территорией, начиная с востока страны и заканчивая Крымом. Крым был, остается, и всегда будет частью Украины». Страны Запада и киевские власти считают, что действия сепаратистов на востоке Украины поддерживает Россия. В Москве свою причастность к ополченцам отрицают. -- Другие материалы из этой рубрики: [ /c/mir/severnaya-america/ ] Источник: [ /ebola-rossiya-i-boeviki-igil-glavnye-mirovye-ugrozy-barak-obama-video-98941954/ ]-

Рейтинг: 0 429 просмотров
Добавьте сюда комментарий



Проверочный код безопасности:

Авторизация



Вступить в наши ряды
Забыли свой пароль?

Популярные фильмы