Убийца солдата хотел уехать в Сирию, но не имел паспорта, - полиция Канады новости


-[ ] Полиция Канады установила, что застреливший солдата злоумышленник действовал в одиночку и никак не связан с недавним похожим инцидентом в Квебеке. Как рассказала мать нападавшего, ее сын хотел уехать в Сирию, но не имел паспорта.

Канадский премьер-министр Стивен Харпер с женой в четверг возложили венки к военному мемориалу в Оттаве, где накануне был убит солдат. Нападавший - 32-летний житель Квебека Мишель Зихаф-Бибо - впоследствии был застрелен стражами правопорядка.

Полиция в четверг показала видеозаписи с камер наблюдения, заснявших развитие событий. После ранения солдата, злоумышленник сел в машину и подъехал к воротам парламента, после чего покинул автомобиль и вбежал на территорию.

Здесь он, угрожая пистолетом водителю, захватил другой автомобиль, на котором беспрепятственно добрался до самого здания парламента. Только после этого его начали преследовать полицейские.

Представитель полиции рассказал, что почтовый адрес Зихафа-Бибо был найден в компьютере человека, обвиняемого в террористической деятельности. Как именно связаны эти люди, следователи пока не установили.

Как рассказала полиции мать Зихафа-Бибо, ее сын собирался уехать в Сирию, но у него не было паспорта. Следователи не исключают, что именно это могло быть мотивом преступления.

БОБ ПОЛСОН, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КАНАДСКОЙ ПОЛИЦИИ:

«Его паспорт не был утерян или изъят. Он подавал на паспорт и его дело находилось на рассмотрении. Мы думаем, это могло мотивировать его действия».

При этом полицейские уверены, что злоумышленник действовал в одиночку, и никак не связан с недавним инцидентом в Квебеке. Там в понедельник 25-летний Мартин Руло сбил на автомобиле двух военнослужащих, после чего был застрелен полицейскими.


--
Другие материалы из этой рубрики: [ /c/mir/europe/ ]

Источник: [ /ubijtsa-soldata-hotel-uehat-v-siriyu-no-ne-imel-pasporta-politsiya-kanady-video-98948457/ ]-

-[ ] Полиция Канады установила, что застреливший солдата злоумышленник действовал в одиночку и никак не связан с недавним похожим инцидентом в Квебеке. Как рассказала мать нападавшего, ее сын хотел уехать в Сирию, но не имел паспорта. Канадский премьер-министр Стивен Харпер с женой в четверг возложили венки к военному мемориалу в Оттаве, где накануне был убит солдат. Нападавший - 32-летний житель Квебека Мишель Зихаф-Бибо - впоследствии был застрелен стражами правопорядка. Полиция в четверг показала видеозаписи с камер наблюдения, заснявших развитие событий. После ранения солдата, злоумышленник сел в машину и подъехал к воротам парламента, после чего покинул автомобиль и вбежал на территорию. Здесь он, угрожая пистолетом водителю, захватил другой автомобиль, на котором беспрепятственно добрался до самого здания парламента. Только после этого его начали преследовать полицейские. Представитель полиции рассказал, что почтовый адрес Зихафа-Бибо был найден в компьютере человека, обвиняемого в террористической деятельности. Как именно связаны эти люди, следователи пока не установили. Как рассказала полиции мать Зихафа-Бибо, ее сын собирался уехать в Сирию, но у него не было паспорта. Следователи не исключают, что именно это могло быть мотивом преступления. БОБ ПОЛСОН, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КАНАДСКОЙ ПОЛИЦИИ: «Его паспорт не был утерян или изъят. Он подавал на паспорт и его дело находилось на рассмотрении. Мы думаем, это могло мотивировать его действия». При этом полицейские уверены, что злоумышленник действовал в одиночку, и никак не связан с недавним инцидентом в Квебеке. Там в понедельник 25-летний Мартин Руло сбил на автомобиле двух военнослужащих, после чего был застрелен полицейскими. -- Другие материалы из этой рубрики: [ /c/mir/europe/ ] Источник: [ /ubijtsa-soldata-hotel-uehat-v-siriyu-no-ne-imel-pasporta-politsiya-kanady-video-98948457/ ]-

Рейтинг: 0 416 просмотров
Добавьте сюда комментарий



Проверочный код безопасности:

Авторизация



Вступить в наши ряды
Забыли свой пароль?

Популярные фильмы