Самый тонкий в мире ноутбук


Компания Hewlett-Packard представила прямого конкурента 12-дюймового Apple MacBook — ультрабук HP Spectre 13.3, который претендует на звание самого тонкого в мире. Толщина алюминиевого корпуса с нижней крышкой из прочного и легкого углеродного волокна составляет всего 10.4 мм, в то время как у яблочного ноутбука это показатель равен 13 мм. К тому же новинка от HP обладает множеством портов и более высокой производительностью. Ультрабук обладает 13.3-дюймовым не сенсорным IPS-экраном с FullHD-разрешением. Применение дисплея с такими характеристиками, по мнению специалистов, не случайно. Во-первых, это гарантировало хорошее время автономной работы устройства, а во-вторых, не повлекло к увеличению толщины дисплейного блока.

HP Spectre 13.3 также оснащен процессором Intel Core i5/Core i7 шестого поколения, 8 ГБ оперативной памяти, SSD-накопителем ёмкостью 256/512 ГБ, тремя портами USB Type-C, два из них совместимы с Thunderbolt 3, разъёмом для наушников, динамики от Bang & Olufsen и клавиатурой с подсветкой. Полностью заряженный аккумулятор обеспечит до 9.5 часов непрерывной работы. Избежать нагрева устройства удалось благодаря применению «гипербарической» системы охлаждения, которая подает холодный воздух внутрь корпуса. Модель в корпусе из металла и карбона по предзаказу обойдётся в $1170, с 22 мая в розничной продаже её цена составит уже $1250. Также компания выпустит премиальные версии, в отделке которых использованы кристаллы Swarovski и золото.

Компания Hewlett-Packard представила прямого конкурента 12-дюймового Apple MacBook — ультрабук HP Spectre 13.3, который претендует на звание самого тонкого в мире. Толщина алюминиевого корпуса с нижней крышкой из прочного и легкого углеродного волокна составляет всего 10.4 мм, в то время как у яблочного ноутбука это показатель равен 13 мм. К тому же новинка от HP обладает множеством портов и более высокой производительностью. Ультрабук обладает 13.3-дюймовым не сенсорным IPS-экраном с FullHD-разрешением. Применение дисплея с такими характеристиками, по мнению специалистов, не случайно. Во-первых, это гарантировало хорошее время автономной работы устройства, а во-вторых, не повлекло к увеличению толщины дисплейного блока. HP Spectre 13.3 также оснащен процессором Intel Core i5/Core i7 шестого поколения, 8 ГБ оперативной памяти, SSD-накопителем ёмкостью 256/512 ГБ, тремя портами USB Type-C, два из них совместимы с Thunderbolt 3, разъёмом для наушников, динамики от Bang & Olufsen и клавиатурой с подсветкой. Полностью заряженный аккумулятор обеспечит до 9.5 часов непрерывной работы. Избежать нагрева устройства удалось благодаря применению «гипербарической» системы охлаждения, которая подает холодный воздух внутрь корпуса. Модель в корпусе из металла и карбона по предзаказу обойдётся в $1170, с 22 мая в розничной продаже её цена составит уже $1250. Также компания выпустит премиальные версии, в отделке которых использованы кристаллы Swarovski и золото.

Рейтинг: 0 385 просмотров
Добавьте сюда комментарий



Проверочный код безопасности:

Авторизация



Вступить в наши ряды
Забыли свой пароль?

Популярные фильмы