Рыбалка. Ловим окуня. Часть 1. С Николаем Галкиным.


Как правило, для ловли окуня используют глухую снасть, но она неудобна для ловли на глубине. В таких случаях используют катушечную оснастку. Также она удобна для забрасывания крючка с приманкой на большие расстояния. Для ловли окуня обычно пользуются четырехметровым удилищем и леской 0,3мм, потому что это наиболее удобная глухая снасть. Такой диаметр лески также оптимален, потому что окунь – не особо пугливая рыба и в большинстве водоемов не требуется использования более тонкого варианта. К тому же, использование более тонкой лески приведет к более длительному процессу выуживания рыбы из воды, а в это время оставшаяся стайка может уплыть. Также рекомендуется выбирать лесу, окрашенную под цвет дна. На выбор размера крючка влияют виды насадки и предполагаемые размеры вылавливаемых окуней. Обычно выбирают одинарный крючок №7-10. В случае ловли крупного окуня лучше выбрать спаренный крючок, чтобы большая наживка хорошо на нем закреплялась, или снасть из двух одинарных крючков.
Полностью передачу Вы можете посмотреть на сайте интернет-телевидения онлайн бесплатно.Смотрите программу передач на текущие сутки.

Как правило, для ловли окуня используют глухую снасть, но она неудобна для ловли на глубине. В таких случаях используют катушечную оснастку. Также она удобна для забрасывания крючка с приманкой на большие расстояния. Для ловли окуня обычно пользуются четырехметровым удилищем и леской 0,3мм, потому что это наиболее удобная глухая снасть. Такой диаметр лески также оптимален, потому что окунь – не особо пугливая рыба и в большинстве водоемов не требуется использования более тонкого варианта. К тому же, использование более тонкой лески приведет к более длительному процессу выуживания рыбы из воды, а в это время оставшаяся стайка может уплыть. Также рекомендуется выбирать лесу, окрашенную под цвет дна. На выбор размера крючка влияют виды насадки и предполагаемые размеры вылавливаемых окуней. Обычно выбирают одинарный крючок №7-10. В случае ловли крупного окуня лучше выбрать спаренный крючок, чтобы большая наживка хорошо на нем закреплялась, или снасть из двух одинарных крючков. Полностью передачу Вы можете посмотреть на сайте интернет-телевидения онлайн бесплатно.Смотрите программу передач на текущие сутки.

Рейтинг: 0 403 просмотров
Добавьте сюда комментарий



Проверочный код безопасности:

Авторизация



Вступить в наши ряды
Забыли свой пароль?

Популярные фильмы