Пять разбитых камер‎


Пять разбитых камер‎
Five Broken Cameras
Страна: ПНА, Израиль, Франция, Нидерланды
Жанр: документальный,
Год выпуска: 2011
Продолжительность: 00:55:33
Перевод: Профессиональный многоголосый закадровый Кинокомпания "Селена Интернешнл"
Режиссер: Эмад Бурнат / Emad Burnat, Гай Давиди / Guy Davidi
В ролях: Эмад Бурнат / Emad Burnat, Сорайя Бурнат / Soraya Burnat
Фильм состоит из новелл, последовательно рассказывающих о судьбе пяти видеокамер палестинского крестьянина Эмада Бурната из деревнии Бильин недалеко от Рамаллы. Первую камеру он приобрёл в 2005 году, чтобы заснять рождение своего младшего сына, и по мере того, как Джибриль Бурнат взрослеет в кадре первыми словами ребёнка становятся "стена", "армия" и "гильза", плёнка запечатлевает также строительство израильского разделительного барьера рядом с деревней, оливковые рощи, срываемые бульдозерами, акции протеста и гибель людей. Жертвами конфликта становятся и видеокамеры Бурната, разбитые камнями и пулями, причём, по его собственным словам, одна из камер спасла ему жизнь, остановив пулю, летящую в него.
Превратить собранные за пять лет видеоархивы в полнометражный фильм уговорил Бурната израильский кинорежиссёр и левый активист Гай Давиди, также участвовавший в акциях протеста жителей Бильина.

Пять разбитых камер‎ Five Broken Cameras Страна: ПНА, Израиль, Франция, Нидерланды Жанр: документальный, Год выпуска: 2011 Продолжительность: 00:55:33 Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый) (Кинокомпания "Селена Интернешнл") Режиссер: Эмад Бурнат / Emad Burnat, Гай Давиди / Guy Davidi В ролях: Эмад Бурнат / Emad Burnat, Сорайя Бурнат / Soraya Burnat Фильм состоит из новелл, последовательно рассказывающих о судьбе пяти видеокамер палестинского крестьянина Эмада Бурната из деревнии Бильин недалеко от Рамаллы. Первую камеру он приобрёл в 2005 году, чтобы заснять рождение своего младшего сына, и по мере того, как Джибриль Бурнат взрослеет в кадре (первыми словами ребёнка становятся "стена", "армия" и "гильза"), плёнка запечатлевает также строительство израильского разделительного барьера рядом с деревней, оливковые рощи, срываемые бульдозерами, акции протеста и гибель людей. Жертвами конфликта становятся и видеокамеры Бурната, разбитые камнями и пулями, причём, по его собственным словам, одна из камер спасла ему жизнь, остановив пулю, летящую в него. Превратить собранные за пять лет видеоархивы в полнометражный фильм уговорил Бурната израильский кинорежиссёр и левый активист Гай Давиди, также участвовавший в акциях протеста жителей Бильина.

Рейтинг: 0 477 просмотров
Добавьте сюда комментарий



Проверочный код безопасности:

Авторизация



Вступить в наши ряды
Забыли свой пароль?

Популярные фильмы