Про декор, 8 выпуск. Ар-деко с укропом


Чем хорошо отремонтированная комната отличается от дизайнерского интерьера? Чем декор отличается от ремонта? Супруги и дизайнеры Руслан и Мария Грин ответили на эти вопросы, задекорировав комнату молодоженов.
Комната была отремонтирована хозяйкой Юлей, пока муж был в командировке. И не то, чтобы неудачно, но всем было очевидно, что в интерьере чего-то не хватает, а именно-декора. Руслан и Мария, увидев черно-белое помещение, удивились —ведь не каждая женщина самостоятельно решится на такое смелое дизайнерское решение.
Дизайнерам стало ясно, что в спальне не хватает только ярких пятен и эффектных акцентов — все остальное здесь есть.
Впрочем, здесь есть и недостатки, например, радиаторы, которые бросались в глаза, их нужно было чем-то закрывать. Труба отопления шла по стене, оклеенной черными обоями, она бросалась в глаза и тоже была эстетической проблемой. На фоне черных обоев-белая спинка кровати — это очень хорошо смотрится, однако напротив встали низкие белые шкафы с глянцевыми фасадами во всю стену шириной, они смотрятся странно. Чтобы шкафы не выглядели лучше, их подсветили люминесцентными лампами и сверху поставили декоративные растения. Глянцевые фасады декорировали женскими силуэтами, вырезанными из зеркального пластика.
Радиаторы пришлось декорировать по-разному: два под окнами закрыть экранами, а тот что у входа прикрыть консолью с ярким пуфом. Над консолью повесили зеркало в ярко-зеленой мягкой раме. Для этого обычную раму сначала оклеили поролоном, затем обшили с помощью степлера и мебельных гвоздей зеленым бархатом.
Стену в изголовье кровати отныне украшает панно, которое сделали из загрунтованного листа фанеры, поверх которого наклеили искусственные, сухие растения и прочий декор, повторяющий рисунок на обоях. Стыки деталей и основания спрятали с помощью той же шпаклевки.
Маша была уверена, что здесь нужны красные светильники, Руслан настаивал на черных и оказался прав. Интерьер выглядит роскошным благодаря люстрам и бра из муранского стекла.
Белые шторы менять было не обязательно. По краю просто пустили черный кант.
Вдоль трубы дизайнеры повесили светодиодную ленту, закрыв ее длинным присобранным полотном — такая портьера называется «рукав епископа». Простая веревочка помогла собрать штору в нескольких местах. Для симметрии, с двух сторон кровати были подвешены два «рукава епископа».
У эркера — зона отдыха, там дизайнеры поставили кресло, обшитое мягкими игрушками, и поставили прозрачный светящийся объект — колонну с пузырьковым эффектом.

Чем хорошо отремонтированная комната отличается от дизайнерского интерьера? Чем декор отличается от ремонта? Супруги и дизайнеры Руслан и Мария Грин ответили на эти вопросы, задекорировав комнату молодоженов. Комната была отремонтирована хозяйкой Юлей, пока муж был в командировке. И не то, чтобы неудачно, но всем было очевидно, что в интерьере чего-то не хватает, а именно-декора. Руслан и Мария, увидев черно-белое помещение, удивились —ведь не каждая женщина самостоятельно решится на такое смелое дизайнерское решение. Дизайнерам стало ясно, что в спальне не хватает только ярких пятен и эффектных акцентов — все остальное здесь есть. Впрочем, здесь есть и недостатки, например, радиаторы, которые бросались в глаза, их нужно было чем-то закрывать. Труба отопления шла по стене, оклеенной черными обоями, она бросалась в глаза и тоже была эстетической проблемой. На фоне черных обоев-белая спинка кровати — это очень хорошо смотрится, однако напротив встали низкие белые шкафы с глянцевыми фасадами во всю стену шириной, они смотрятся странно. Чтобы шкафы не выглядели лучше, их подсветили люминесцентными лампами и сверху поставили декоративные растения. Глянцевые фасады декорировали женскими силуэтами, вырезанными из зеркального пластика. Радиаторы пришлось декорировать по-разному: два под окнами закрыть экранами, а тот что у входа прикрыть консолью с ярким пуфом. Над консолью повесили зеркало в ярко-зеленой мягкой раме. Для этого обычную раму сначала оклеили поролоном, затем обшили с помощью степлера и мебельных гвоздей зеленым бархатом. Стену в изголовье кровати отныне украшает панно, которое сделали из загрунтованного листа фанеры, поверх которого наклеили искусственные, сухие растения и прочий декор, повторяющий рисунок на обоях. Стыки деталей и основания спрятали с помощью той же шпаклевки. Маша была уверена, что здесь нужны красные светильники, Руслан настаивал на черных и оказался прав. Интерьер выглядит роскошным благодаря люстрам и бра из муранского стекла. Белые шторы менять было не обязательно. По краю просто пустили черный кант. Вдоль трубы дизайнеры повесили светодиодную ленту, закрыв ее длинным присобранным полотном — такая портьера называется «рукав епископа». Простая веревочка помогла собрать штору в нескольких местах. Для симметрии, с двух сторон кровати были подвешены два «рукава епископа». У эркера — зона отдыха, там дизайнеры поставили кресло, обшитое мягкими игрушками, и поставили прозрачный светящийся объект — колонну с пузырьковым эффектом.

Рейтинг: 0 391 просмотров
Добавьте сюда комментарий



Проверочный код безопасности:

Авторизация



Вступить в наши ряды
Забыли свой пароль?

Популярные фильмы