Обстрел Макеевки, пос.Свердлово. Украинская армия уничтожает жилые дома


В ночь на 24 ноября Макеевка снова подверглась обстрелу украинской карательной армии.

В результате артобстрела 24 ноября в 1.30 пострадал частный дом в пос. Объединенный г. Макеевки, квартал 61, д. 11. Пострадала женщина 1958 г. р., госпитализирована в травматологическое отделение гор.больницы № 1. Женщина спала в момент обстрела.

В этой же комнате мог находиться ребенок, но в эту ночь ребенок не ночевал в этом доме. Разрушенные стены, выбитые окна, поврежденная крыша. Соседние дома тоже остались без стекол, на многих повреждена крыша домов. Возле дома большая и глубокая воронка. Из воронки виднеются остатки снаряда, похожие на куски снаряда от РСЗО «ГРАД».

Также при попадании арт.снаряда полностью уничтожен дом 3 по ул. Школьной в пос. Колосниково Горняцкий район и дом и летняя кухня по адресу пос. Свердлово, ул. Горького, 75. Два здания в пос. Свердлово по ул. Гвардейской разрушены полностью. Из-за попадания снаряда в одном из домов начался пожар. Пострадали люди. В близлежащих домах выбило стекла, разрушило крыши.

По сообщению скорой помощи, с осколочным ранением в травмпункт Рудничной больницы доставлен пострадавший 1989 г. р., проживающий по адресу: Макеевка-26, ул. Педагогическая, д.2.

По данным пресс-службы Макеевской городской администрации, на утро из-за боевых действий повреждена высоковольтная линия, обесточено 3 ТП в Горняцком районе, в поселке Красная Звезда.

Все котельные по городу в течение дня 24 ноября работают, насосные утром включились по графику. Перебоев с водоснабжением и подачей тепла нет.

Снаряды прилетели в 1 час 30 минут, ночью, когда люди спали в своих домах. В результате обстрела Макеевки есть много раненных, к счастью погибших людей нет.

«Я обзвонил своих знакомых, человек двадцать, мы решили, что идём в „ДНР”. Терять уже нечего», — говорит один из жителей поселка.

После каждого обстрела Макеевки, всё больше людей уходит в ополчение. Когда теряешь свой дом, всё что наживал всю жизнь, то больше не хочешь занимать выжидательную позицию, хочется воздать по заслугам, всем кто принес тебе горе.

Один залп, выпущенный украинской армией по Макеевке, смог оставить без жилья несколько семей в разных поселках Макеевки. С каждым таким залпом в людях всё больше ненависти к Украине.

Война — это очень страшно, почему жители Украины этого не понимают, возможно, потому, что забыли, что такое война, забыли, что такое горе. Неужели только когда разрушат их дом, когда убьют их ребенка, они что-то начнут понимать.

В ночь на 24 ноября Макеевка снова подверглась обстрелу украинской карательной армии. В результате артобстрела 24 ноября в 1.30 пострадал частный дом в пос. Объединенный г. Макеевки, квартал 61, д. 11. Пострадала женщина 1958 г. р., госпитализирована в травматологическое отделение гор.больницы № 1. Женщина спала в момент обстрела. В этой же комнате мог находиться ребенок, но в эту ночь ребенок не ночевал в этом доме. Разрушенные стены, выбитые окна, поврежденная крыша. Соседние дома тоже остались без стекол, на многих повреждена крыша домов. Возле дома большая и глубокая воронка. Из воронки виднеются остатки снаряда, похожие на куски снаряда от РСЗО «ГРАД». Также при попадании арт.снаряда полностью уничтожен дом 3 по ул. Школьной в пос. Колосниково (Горняцкий район) и дом и летняя кухня по адресу пос. Свердлово, ул. Горького, 75. Два здания в пос. Свердлово по ул. Гвардейской разрушены полностью. Из-за попадания снаряда в одном из домов начался пожар. Пострадали люди. В близлежащих домах выбило стекла, разрушило крыши. По сообщению скорой помощи, с осколочным ранением в травмпункт Рудничной больницы доставлен пострадавший 1989 г. р., проживающий по адресу: Макеевка-26, ул. Педагогическая, д.2. По данным пресс-службы Макеевской городской администрации, на утро из-за боевых действий повреждена высоковольтная линия, обесточено 3 ТП в Горняцком районе, в поселке Красная Звезда. Все котельные по городу в течение дня 24 ноября работают, насосные утром включились по графику. Перебоев с водоснабжением и подачей тепла нет. Снаряды прилетели в 1 час 30 минут, ночью, когда люди спали в своих домах. В результате обстрела Макеевки есть много раненных, к счастью погибших людей нет. «Я обзвонил своих знакомых, человек двадцать, мы решили, что идём в „ДНР”. Терять уже нечего», — говорит один из жителей поселка. После каждого обстрела Макеевки, всё больше людей уходит в ополчение. Когда теряешь свой дом, всё что наживал всю жизнь, то больше не хочешь занимать выжидательную позицию, хочется воздать по заслугам, всем кто принес тебе горе. Один залп, выпущенный украинской армией по Макеевке, смог оставить без жилья несколько семей в разных поселках Макеевки. С каждым таким залпом в людях всё больше ненависти к Украине. Война — это очень страшно, почему жители Украины этого не понимают, возможно, потому, что забыли, что такое война, забыли, что такое горе. Неужели только когда разрушат их дом, когда убьют их ребенка, они что-то начнут понимать.

Рейтинг: 0 608 просмотров
Добавьте сюда комментарий



Проверочный код безопасности:

Авторизация



Вступить в наши ряды
Забыли свой пароль?

Популярные фильмы