"Ночная прогулка" 10-11 января у памятника Ленина, Славянск, диалог с СБУ


Минувшей ночью в оккупированным Славянске на главной площади собралась кучка людей, чтобы снести памятник Ленину.

Власти города против сноса и даже выразили желание памятник продать, ведь Славянск после прихода «освободителей» погружается в нищету. Вандалы надеялись на то, что ночью не будет милиции. Даже ждали приезд специальной техники. Вместо техники прибыли милиционеры.

Бандеровцы негодуют по этому поводу, о чем подробно рассказывает на своей странице в соцсетях экс-депутат Верховной Рады Александр Бригинец:

«00:30 — на площадь въехало две машины — один внедорожник и один „минивен“. Оттуда вышли семь военных с нашивками „Харьков“. Активисты начали переговоры с ними, журналисты начали видеосъемку. Военные с нашивками „Харьков“ предъявили претензии журналистам, что те фиксируют происходящее на видеокамеру. По свидетельству участников ночного митинга, часть из прибывших военных были в состоянии алкогольного опьянения.

00:50 — прибыло 2 КАМАЗа и 2 „пикапа“ с пулеметами, на транспортных средствах были установлены флаги Украины. Из автомобилей вышли люди в военной форме Украины. Участники ночного митинга подошли к ним с просьбой содействовать демонатжу памятника Ленину. Но приехавшие люди в военной форме вернулись в свои автомобили и игнорировали общение с горожанами, ожидая пока собравшиеся славянцы не разошлись с центральной площади.

01:20 — на площадь прибыл автомобиль „Ланос“, который остановился около памятника Ленину, а потом переместился к зданию горсовета после того как его начали фиксировать на свои телефоны митингующие горожане. В „Ланосе“ находилось четыре человека.

В результате ближе к 01:30 митингующие договорились, что в воскресенье в 15:00 проведут акцию по сносу памятника „вручную“ и разошлись».

Сейчас Славянск, который народится под оккупацией ВСУ замер в напряжении. Ходят слухи, что памятник будут вались в понедельник 12 января.

К слову, на своей персональной странице в интернет Бригинец на полном серьезе выступает от имени жителей Донбасса с таким требованием: «Люди хотят, чтобы президент Украины действовал более жестоко и имел больше полномочий».

Минувшей ночью в оккупированным Славянске на главной площади собралась кучка людей, чтобы снести памятник Ленину. Власти города против сноса и даже выразили желание памятник продать, ведь Славянск после прихода «освободителей» погружается в нищету. Вандалы надеялись на то, что ночью не будет милиции. Даже ждали приезд специальной техники. Вместо техники прибыли милиционеры. Бандеровцы негодуют по этому поводу, о чем подробно рассказывает на своей странице в соцсетях экс-депутат Верховной Рады Александр Бригинец: «00:30 — на площадь въехало две машины — один внедорожник и один „минивен“. Оттуда вышли семь военных с нашивками „Харьков“. Активисты начали переговоры с ними, журналисты начали видеосъемку. Военные с нашивками „Харьков“ предъявили претензии журналистам, что те фиксируют происходящее на видеокамеру. По свидетельству участников ночного митинга, часть из прибывших военных были в состоянии алкогольного опьянения. 00:50 — прибыло 2 КАМАЗа и 2 „пикапа“ с пулеметами, на транспортных средствах были установлены флаги Украины. Из автомобилей вышли люди в военной форме Украины. Участники ночного митинга подошли к ним с просьбой содействовать демонатжу памятника Ленину. Но приехавшие люди в военной форме вернулись в свои автомобили и игнорировали общение с горожанами, ожидая пока собравшиеся славянцы не разошлись с центральной площади. 01:20 — на площадь прибыл автомобиль „Ланос“, который остановился около памятника Ленину, а потом переместился к зданию горсовета после того как его начали фиксировать на свои телефоны митингующие горожане. В „Ланосе“ находилось четыре человека. В результате ближе к 01:30 митингующие договорились, что в воскресенье в 15:00 проведут акцию по сносу памятника „вручную“ и разошлись». Сейчас Славянск, который народится под оккупацией ВСУ замер в напряжении. Ходят слухи, что памятник будут вались в понедельник 12 января. К слову, на своей персональной странице в интернет Бригинец на полном серьезе выступает от имени жителей Донбасса с таким требованием: «Люди хотят, чтобы президент Украины действовал более жестоко и имел больше полномочий».

Рейтинг: 0 303 просмотров
Добавьте сюда комментарий



Проверочный код безопасности:

Авторизация



Вступить в наши ряды
Забыли свой пароль?

Популярные фильмы