Кошмар на турецких улицах: Убийство российского посла и нападение на американское посольство


В Анкаре совершено вооруженное нападение на посла России в Турции Андрея Карлова.

Неизвестный ворвался на фотовыставку "Россия глазами турок" в Галерее современного искусства в центре турецкой столицы во время выступления дипломата. Преступник несколько раз выстрелил дипломату в спину. После первых выстрелов убийца потребовал от собравшихся разойтись, после чего подошел к лежавшему на полу Карлову и несколько раз в него выстрелил.

Также получили ранения трое граждан Турции, сам нападавший вскоре был ликвидирован. Умирая он кричал "Аллах Акбар! Месть за Алеппо, не забудьте Сирию".

Российский МИД квалифицировал нападение на посла как теракт. В Анкаре и Москве считают, что целью покушения на дипломата был подрыв российско-турецких отношений и процесса урегулирования конфликта в Сирии.

Через несколько часов после убийства посла вооруженный мужчина устроил стрельбу у здания американского посольства в Анкаре. Пострадавших нет, но посольство закрыли. Власти взяли стрелявшего под стражу и начали расследование.

Есть ли взаимосвязь между двумя происшествиями пока не сообщается.

Что происходит в мире? Самые актуальные новости, аналитика интервью, видео и фото! Заходите узнать больше -

Наша видеотека: video/

Наши каналы на YouTube:

Англоязычный: TV #__No #__tags #__set

В Анкаре совершено вооруженное нападение на посла России в Турции Андрея Карлова. Неизвестный ворвался на фотовыставку "Россия глазами турок" в Галерее современного искусства в центре турецкой столицы во время выступления дипломата. Преступник несколько раз выстрелил дипломату в спину. После первых выстрелов убийца потребовал от собравшихся разойтись, после чего подошел к лежавшему на полу Карлову и несколько раз в него выстрелил. Также получили ранения трое граждан Турции, сам нападавший вскоре был ликвидирован. Умирая он кричал "Аллах Акбар! Месть за Алеппо, не забудьте Сирию". Российский МИД квалифицировал нападение на посла как теракт. В Анкаре и Москве считают, что целью покушения на дипломата был подрыв российско-турецких отношений и процесса урегулирования конфликта в Сирии. Через несколько часов после убийства посла вооруженный мужчина устроил стрельбу у здания американского посольства в Анкаре. Пострадавших нет, но посольство закрыли. Власти взяли стрелявшего под стражу и начали расследование. Есть ли взаимосвязь между двумя происшествиями пока не сообщается. Что происходит в мире? Самые актуальные новости, аналитика интервью, видео и фото! Заходите узнать больше - Наша видеотека: video/ Наши каналы на YouTube: Англоязычный: TV #__No #__tags #__set

Рейтинг: 0 513 просмотров
Добавьте сюда комментарий



Проверочный код безопасности:

Авторизация



Вступить в наши ряды
Забыли свой пароль?

Популярные фильмы