Жестокая реальность войны и милосердие курдов. Сирия Шейх Маскуд


Съемочная группа ANNA-news находится в сирийском городе Алеппо районе Шейх Максуд. Наши корреспонденты стали свидетелями атаки террористов Джебхат ан-Нусра, сирийского отделения террористической Аль-Каиды, и ИГИЛ. В ходе сражения корреспондентам удалось снять используемую террористами самодельную минометную установку "Адский огонь". Такие установки стреляют газовыми баллонами начиненными взрывчаткой. Это поистине варварское оружие, так как ни о какой точности речи не идет. По сути террористы стреляют по принципу на кого Бог пошлет. На следующих кадрах видно в каких условиях идут городские бои. Противника практически не видно и выстрелить могут из любого отверстия в стене.

Война в Сирии продолжается уже шестой год, реальность этой жестокой войны такова, что от линии соприкосновения сторон до места где живут мирные жители бывает совсем близко. Дети играют на улице, в то время как не далее 300 метров идет ожесточенный бой. Многие из этих детей ничего не видели в своей жизни кроме войны.

Корреспондент стал свидетелем того, как солдаты Курдских отрядов самообороны, доставили в госпиталь красного полумесяца раненого пленного боевика. В отличии от террористов, курды оказывают помощь пленным. Если бы в подобной ситуации оказался боец курдских сил, террористы его бы просто расстреляли.

Съемочная группа ANNA-news находится в сирийском городе Алеппо районе Шейх Максуд. Наши корреспонденты стали свидетелями атаки террористов Джебхат ан-Нусра, сирийского отделения террористической Аль-Каиды, и ИГИЛ. В ходе сражения корреспондентам удалось снять используемую террористами самодельную минометную установку "Адский огонь". Такие установки стреляют газовыми баллонами начиненными взрывчаткой. Это поистине варварское оружие, так как ни о какой точности речи не идет. По сути террористы стреляют по принципу на кого Бог пошлет. На следующих кадрах видно в каких условиях идут городские бои. Противника практически не видно и выстрелить могут из любого отверстия в стене. Война в Сирии продолжается уже шестой год, реальность этой жестокой войны такова, что от линии соприкосновения сторон до места где живут мирные жители бывает совсем близко. Дети играют на улице, в то время как не далее 300 метров идет ожесточенный бой. Многие из этих детей ничего не видели в своей жизни кроме войны. Корреспондент стал свидетелем того, как солдаты Курдских отрядов самообороны, доставили в госпиталь красного полумесяца раненого пленного боевика. В отличии от террористов, курды оказывают помощь пленным. Если бы в подобной ситуации оказался боец курдских сил, террористы его бы просто расстреляли.

Теги: улип, про, войну
Рейтинг: 0 388 просмотров
Добавьте сюда комментарий



Проверочный код безопасности:

Авторизация



Вступить в наши ряды
Забыли свой пароль?

Популярные фильмы