Джемилев и Озенбаш: крымских татар не пускали голосовать на Украину! Ужжас!


Находящиеся на Украине активисты крымско-татарского национального движения Мустафа Джемилев и Али Озенбаш продолжают всем сердцем переживать за своих соотечественников. На этот раз они возмущаются, что имеющие украинское гражданство крымские татары якобы не смогли 26 октября выехать с полуострова на Украину для того, чтобы исполнить свой гражданский долг и проголосовать на внеочередных выборах в Верховную Раду.

Джемилев и Озенбаш обвинили российские власти в том, что в день выборов людей снимали с поездов «десятками», не давая им въехать на Украину.

Так, глава ревизионной комиссии Курултая всенародного собрания крымско-татарского народа Али Озенбаш пожаловался журналистам, что, отказывая людям в выезде из Крыма, «они российские пограничники — прим. ред. даже ничего не предъявляют. Говорят, что по закону Российской Федерации мы можем вас задержать. Обычный человек ничего сделать не может. И остается человек в Крыму как раб бесправный», — подчеркнул представитель Курултая.

А одиозный украинский Уполномоченный по делам крымско-татарского народа Мустафа Джемилев так описал «беззаконие, творимое российскими властями»: «Унизительная процедура обысков, расспросов, два-три часа держат на границе при выезде. А потом если узнают, что он ездил голосовать, возможны репрессии. Не прямые, но возьмут на учет. Такие люди попадают в число неблагонадежных. Очень мало людей, кто могут приехать и проголосовать».

Находящиеся на Украине активисты крымско-татарского национального движения Мустафа Джемилев и Али Озенбаш продолжают всем сердцем переживать за своих соотечественников. На этот раз они возмущаются, что имеющие украинское гражданство крымские татары якобы не смогли 26 октября выехать с полуострова на Украину для того, чтобы исполнить свой гражданский долг и проголосовать на внеочередных выборах в Верховную Раду. Джемилев и Озенбаш обвинили российские власти в том, что в день выборов людей снимали с поездов «десятками», не давая им въехать на Украину. Так, глава ревизионной комиссии Курултая (всенародного собрания) крымско-татарского народа Али Озенбаш пожаловался журналистам, что, отказывая людям в выезде из Крыма, «они (российские пограничники — прим. ред.) даже ничего не предъявляют. Говорят, что по закону Российской Федерации мы можем вас задержать. Обычный человек ничего сделать не может. И остается человек в Крыму как раб бесправный», — подчеркнул представитель Курултая. А одиозный украинский Уполномоченный по делам крымско-татарского народа Мустафа Джемилев так описал «беззаконие, творимое российскими властями»: «Унизительная процедура обысков, расспросов, два-три часа держат на границе при выезде. А потом если узнают, что он ездил голосовать, возможны репрессии. Не прямые, но возьмут на учет. Такие люди попадают в число неблагонадежных. Очень мало людей, кто могут приехать и проголосовать».

Рейтинг: 0 413 просмотров
Добавьте сюда комментарий



Проверочный код безопасности:

Авторизация



Вступить в наши ряды
Забыли свой пароль?

Популярные фильмы