День ВДВ: Голубые береты взмывают в воздух


Сегодня в России отмечается День Воздушно-десантных войск. Более миллиона десантников отмечают 86ю годовщину со дня образования ВДВ. Мероприятия, посвященные празднику, идут во многих российских городах и дружественных государствах. В Москве на Суворовской площади возле музея вооруженных сил по традиции возложили цветы и венки к памятнику войнам — десантникам шестой роты. Ветераны войск и молодые кадеты красивым военным шествием почтили память оставшихся в веках героев. Затем заслуженные генералы и полковники, а так же молодые бойцы с волнением и трепетом молились и вспоминали погибших братьев. Молитвы войнам звучали долго. Считается, что ВДВ были сформированы 2 августа 1930 года. В этот день на учениях под Воронежем на парашютах впервые десантировало подразделение из 12 человек. С тех пор десантники считаются элитой российской армии.

Валерий Александрович Востротин Герой Советского Союза: "Это традиция, которой уже 86 лет, мы стараемся воспитывать нашу молодежь. Мы могли бы собраться и дома, и вспомнить свою молодость и наши подвиги, и неудачи может быть, но мы обязаны делать это публично, и чем больше мы будем это делать, больше будут понимать, что защита родины — это самая важная обязанность гражданина России. Это главная задача. Необязательно мальчишки, наверное всех. Но имеем ввиду конечно в первую очередь молодежь и пацанов".

Затем празднование перенеслось на Красную площадь. Сюда со всех концов столицы стекались полосатые тельняшки. Праздник проходил с проведением крестного хода по улице Ильинке и молебна на Лобном месте. Второго августа также отмечается день памяти пророка Илии, который считается небесным покровителем десантников.

Затем последовало выступление начальника штаба — первого заместителя командующего ВДВ, генерала-лейтенанта Николая Игнатова.

Николай Иванович Игнатов, генерал-лейтенант: "За 86 лет ВДВ снискали к себе уважение и любовь народа, гордость России. И это мы должны с вами продолжать. Это заслуга ветеранов ВДВ и личного состава стоящего в строю сегодня".

После, на главной площади страны прошли показательные выступления военнослужащих ВДВ и участников военно-патриотических клубов, которые приехали в Москву из различных регионов страны. Официальная часть плавно перетекла в праздничный концерт на Васильевском спуске. Там же проводились соревнования по гирям, подъему штанги, армрестлингу,, а посетителям показывали как правильно упаковывать парашют и всячески развлекали шутками и песнями.

Что происходит в мире? Самые актуальные новости, аналитика интервью, видео и фото! Заходите узнать больше -

Наша видеотека: video/

Наши каналы на YouTube:

Англоязычный: TV #__No #__tags #__set

Сегодня в России отмечается День Воздушно-десантных войск. Более миллиона десантников отмечают 86ю годовщину со дня образования ВДВ. Мероприятия, посвященные празднику, идут во многих российских городах и дружественных государствах. В Москве на Суворовской площади возле музея вооруженных сил по традиции возложили цветы и венки к памятнику войнам — десантникам шестой роты. Ветераны войск и молодые кадеты красивым военным шествием почтили память оставшихся в веках героев. Затем заслуженные генералы и полковники, а так же молодые бойцы с волнением и трепетом молились и вспоминали погибших братьев. Молитвы войнам звучали долго. Считается, что ВДВ были сформированы 2 августа 1930 года. В этот день на учениях под Воронежем на парашютах впервые десантировало подразделение из 12 человек. С тех пор десантники считаются элитой российской армии. Валерий Александрович Востротин Герой Советского Союза: "Это традиция, которой уже 86 лет, мы стараемся воспитывать нашу молодежь. Мы могли бы собраться и дома, и вспомнить свою молодость и наши подвиги, и неудачи может быть, но мы обязаны делать это публично, и чем больше мы будем это делать, больше будут понимать, что защита родины — это самая важная обязанность гражданина России. Это главная задача. Необязательно мальчишки, наверное всех. Но имеем ввиду конечно в первую очередь молодежь и пацанов". Затем празднование перенеслось на Красную площадь. Сюда со всех концов столицы стекались полосатые тельняшки. Праздник проходил с проведением крестного хода по улице Ильинке и молебна на Лобном месте. Второго августа также отмечается день памяти пророка Илии, который считается небесным покровителем десантников. Затем последовало выступление начальника штаба — первого заместителя командующего ВДВ, генерала-лейтенанта Николая Игнатова. Николай Иванович Игнатов, генерал-лейтенант: "За 86 лет ВДВ снискали к себе уважение и любовь народа, гордость России. И это мы должны с вами продолжать. Это заслуга ветеранов ВДВ и личного состава стоящего в строю сегодня". После, на главной площади страны прошли показательные выступления военнослужащих ВДВ и участников военно-патриотических клубов, которые приехали в Москву из различных регионов страны. Официальная часть плавно перетекла в праздничный концерт на Васильевском спуске. Там же проводились соревнования по гирям, подъему штанги, армрестлингу,, а посетителям показывали как правильно упаковывать парашют и всячески развлекали шутками и песнями. Что происходит в мире? Самые актуальные новости, аналитика интервью, видео и фото! Заходите узнать больше - Наша видеотека: video/ Наши каналы на YouTube: Англоязычный: TV #__No #__tags #__set

Рейтинг: 0 619 просмотров
Добавьте сюда комментарий



Проверочный код безопасности:

Авторизация



Вступить в наши ряды
Забыли свой пароль?

Популярные фильмы