Дед Мороз и Йоулупукки встретились на российско-финской границе новости


-[ ] Российский Дед Мороз и финский Йоулупукки встретились на таможенном переходе в Ленинградской области в рамках ежегодной акции «Рождество без границ». На встречу волшебников приехали десятки детей из обеих стран.

[ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, РОССИЯ]

Российский Дед Мороз и финский Йоулупукки пожали друг другу руки. Уже более десяти лет они встречаются на таможенном переходе «Брусничное» в канун католического рождества. У этого праздника нет границ, говорят организаторы акции. Перейти из России в Финляндию и наоборот вместе с волшебниками на несколько часов может любой желающий. В этом году на встречу Деда Мороза и Йоулупукки приехали творческие коллективы Выборгского района.

[ЛАППЕЭНРАНТЫ, ФИНЛЯНДИЯ]

После песен и танцев они посетили традиционное финское жилище Саами и познакомились с оленями Йоулупукки. С их помощью волшебник должен облететь в рождественскую ночь вокруг света и вернуться на родину вечером 25 декабря. Российский же Дед Мороз будет дарить подарки детям в ночь на 1 января.

[ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, РОССИЯ]

Несмотря на разные графики работы, волшебники отмечают, что у них много общего.

ДЕД МОРОЗ:

«Конечно, нас объединяет сказка и добрые дела. У добра нет границ географических».

[ЛАППЕЭНРАНТЫ, ФИНЛЯНДИЯ]

В конце дня Дед Мороз вернулся в Россию, а Йоулупукки прямо со встречи умчался на оленьей упряжке по своим рождественским делам.

--
Другие материалы из этой рубрики: [ /c/russia/objestvo/ ]

Источник: [ /ded-moroz-joulupukki-vstretilis-na-rossijsko-finskoj-granitse-video-98961402/ ]-

-[ ] Российский Дед Мороз и финский Йоулупукки встретились на таможенном переходе в Ленинградской области в рамках ежегодной акции «Рождество без границ». На встречу волшебников приехали десятки детей из обеих стран. [ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, РОССИЯ] Российский Дед Мороз и финский Йоулупукки пожали друг другу руки. Уже более десяти лет они встречаются на таможенном переходе «Брусничное» в канун католического рождества. У этого праздника нет границ, говорят организаторы акции. Перейти из России в Финляндию и наоборот вместе с волшебниками на несколько часов может любой желающий. В этом году на встречу Деда Мороза и Йоулупукки приехали творческие коллективы Выборгского района. [ЛАППЕЭНРАНТЫ, ФИНЛЯНДИЯ] После песен и танцев они посетили традиционное финское жилище Саами и познакомились с оленями Йоулупукки. С их помощью волшебник должен облететь в рождественскую ночь вокруг света и вернуться на родину вечером 25 декабря. Российский же Дед Мороз будет дарить подарки детям в ночь на 1 января. [ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, РОССИЯ] Несмотря на разные графики работы, волшебники отмечают, что у них много общего. ДЕД МОРОЗ: «Конечно, нас объединяет сказка и добрые дела. У добра нет границ географических». [ЛАППЕЭНРАНТЫ, ФИНЛЯНДИЯ] В конце дня Дед Мороз вернулся в Россию, а Йоулупукки прямо со встречи умчался на оленьей упряжке по своим рождественским делам. -- Другие материалы из этой рубрики: [ /c/russia/objestvo/ ] Источник: [ /ded-moroz-joulupukki-vstretilis-na-rossijsko-finskoj-granitse-video-98961402/ ]-

Рейтинг: 0 438 просмотров
Добавьте сюда комментарий



Проверочный код безопасности:

Авторизация



Вступить в наши ряды
Забыли свой пароль?

Популярные фильмы