Голландка на тракторе едет к Южному полюсу новости


-[ ] 38-летняя голландская актриса, отправившаяся на тракторе из своего родного города в Нидерландах к Южному полюсу, приближается к своей цели. Манон Оссевоорт выдвинулась с российской антарктической станции Новолазаревская и рассчитывает прибыть к финальной точке своего путешествия 10 декабря.

Девятилетняя одиссея голландки Манон Оссевоорт подходит к концу - преодолев на своем тракторе 45 тысяч километров - от Нидерландов до мыса Доброй Надежды - она приближается к финальной точке своего путешествия - Южному полюсу. На протяжении всего пути 38-летняя актриса собирала мечты людей, записанные на бумаге и цифровых носителях. Их она намерена оставить на Южном полюсе как символ того, что все они, как и ее мечта, могут сбыться.

МАНОН ОССЕВООРТ, ПУТЕШЕСТВЕННИЦА:

«В моих детских фантазиях я представляла себе край света как Южный полюс. И путешествие сюда казалось чем-то вроде полета на Луну на тракторе. Я всегда надеялась, что люди смогут наблюдать за моим приключением и, может, вдохновятся им и поверят, что и их мечты могут сбыться».

Последний этап пути - от российской антарктической станции Новолазаревская и обратно - это пять тысяч километров ледяного бездорожья с глубокими сугробами и застругами - замерзшими снежными гребнями. Но главная сложность - это температура -56 градусов Цельсия. Если в такой мороз трактор заглохнет, говорят члены экспедиции, завести его заново будет практически невозможно.

МАНОН ОССЕВООРТ, ПУТЕШЕСТВЕННИЦА:

«Для меня трактор символизирует фермерскую практичность и мудрость, гласящую, что если ты хочешь чего-то добиться, то продолжай двигаться к этому, пусть и не быстро, но с чувством юмора. Так что для меня трактор - это сила, упрямство и движение вперед».

Но дорожные условия на Южном полюсе оказались еще хуже, чем рассчитывали члены экспедиции. Расщелины и трещины во льду вынудили путешественников передвигаться со скоростью всего 10 км/ч. Зато полярный день позволяет продолжать движение 24 часа в сутки. Добраться до Южного полюса Манон и ее команда надеются 10 декабря.

--
Другие материалы из этой рубрики: [ /c/mir/europe/ ]

Источник: [ /gollandka-na-traktore-edet-k-yuzhnomu-polyusu-video-98957282/ ]-

-[ ] 38-летняя голландская актриса, отправившаяся на тракторе из своего родного города в Нидерландах к Южному полюсу, приближается к своей цели. Манон Оссевоорт выдвинулась с российской антарктической станции Новолазаревская и рассчитывает прибыть к финальной точке своего путешествия 10 декабря. Девятилетняя одиссея голландки Манон Оссевоорт подходит к концу - преодолев на своем тракторе 45 тысяч километров - от Нидерландов до мыса Доброй Надежды - она приближается к финальной точке своего путешествия - Южному полюсу. На протяжении всего пути 38-летняя актриса собирала мечты людей, записанные на бумаге и цифровых носителях. Их она намерена оставить на Южном полюсе как символ того, что все они, как и ее мечта, могут сбыться. МАНОН ОССЕВООРТ, ПУТЕШЕСТВЕННИЦА: «В моих детских фантазиях я представляла себе край света как Южный полюс. И путешествие сюда казалось чем-то вроде полета на Луну на тракторе. Я всегда надеялась, что люди смогут наблюдать за моим приключением и, может, вдохновятся им и поверят, что и их мечты могут сбыться». Последний этап пути - от российской антарктической станции Новолазаревская и обратно - это пять тысяч километров ледяного бездорожья с глубокими сугробами и застругами - замерзшими снежными гребнями. Но главная сложность - это температура -56 градусов Цельсия. Если в такой мороз трактор заглохнет, говорят члены экспедиции, завести его заново будет практически невозможно. МАНОН ОССЕВООРТ, ПУТЕШЕСТВЕННИЦА: «Для меня трактор символизирует фермерскую практичность и мудрость, гласящую, что если ты хочешь чего-то добиться, то продолжай двигаться к этому, пусть и не быстро, но с чувством юмора. Так что для меня трактор - это сила, упрямство и движение вперед». Но дорожные условия на Южном полюсе оказались еще хуже, чем рассчитывали члены экспедиции. Расщелины и трещины во льду вынудили путешественников передвигаться со скоростью всего 10 км/ч. Зато полярный день позволяет продолжать движение 24 часа в сутки. Добраться до Южного полюса Манон и ее команда надеются 10 декабря. -- Другие материалы из этой рубрики: [ /c/mir/europe/ ] Источник: [ /gollandka-na-traktore-edet-k-yuzhnomu-polyusu-video-98957282/ ]-

Рейтинг: 0 443 просмотров
Добавьте сюда комментарий



Проверочный код безопасности:

Авторизация



Вступить в наши ряды
Забыли свой пароль?

Популярные фильмы