В Минске началось централизованное тестирование абитуриентов


12 июня в Беларуси прошло первое тестирование — по белорусскому языку. По данным Министерства образования, для прохождение этого испытания зарегистрировалось более 69 тыс. абитуриентов.

Корреспондент БелаПАН побывал в Белорусском государственном университете, где записал на видеокамеру отзывы молодых людей о первом испытании.

Ольга:
"Тестирование было легким, но в то же время с каким-то подвохом. Например, может быть несколько вариантов написания слова, и все они будут правильными".

Юрий:
"На тестирование нельзя было приносить мобильные телефоны, выходить во время его проведения в туалет.
Никаких подсказок не было, да и не нужно. Надеялся только на свои знания. Ни пуха ни пера мне пожелали. Надеюсь, что все будет нормально. Будем судить по результатам".

Настя слева:
"Насколько задания в тестировании были близки к школьной программе, мне тяжело судить, потому что я закончила колледж и мне было проще многих их выполнять. Из негативных моментов тестирования хочу отметить, что я нашла ошибки даже в самих заданиях, причем значительные. Кроме того, мне не разрешили заполнить заявление на белорусском языке, когда я записывалась не тестирование. Я считаю, что это нарушение прав тех, кто хочет сдавать тестирование на белорусском языке".

Марта справа:
"Я не усиленно готовилась к тестированию. Но думала, что будет значительно тяжелее".

12 июня в Беларуси прошло первое тестирование — по белорусскому языку. По данным Министерства образования, для прохождение этого испытания зарегистрировалось более 69 тыс. абитуриентов. Корреспондент БелаПАН побывал в Белорусском государственном университете, где записал на видеокамеру отзывы молодых людей о первом испытании. Ольга: "Тестирование было легким, но в то же время с каким-то подвохом. Например, может быть несколько вариантов написания слова, и все они будут правильными". Юрий: "На тестирование нельзя было приносить мобильные телефоны, выходить во время его проведения в туалет. Никаких подсказок не было, да и не нужно. Надеялся только на свои знания. Ни пуха ни пера мне пожелали. Надеюсь, что все будет нормально. Будем судить по результатам". Настя (слева): "Насколько задания в тестировании были близки к школьной программе, мне тяжело судить, потому что я закончила колледж и мне было проще многих их выполнять. Из негативных моментов тестирования хочу отметить, что я нашла ошибки даже в самих заданиях, причем значительные. Кроме того, мне не разрешили заполнить заявление на белорусском языке, когда я записывалась не тестирование. Я считаю, что это нарушение прав тех, кто хочет сдавать тестирование на белорусском языке". Марта (справа): "Я не усиленно готовилась к тестированию. Но думала, что будет значительно тяжелее".

Рейтинг: 0 349 просмотров
Добавьте сюда комментарий



Проверочный код безопасности:

Авторизация



Вступить в наши ряды
Забыли свой пароль?

Популярные фильмы