В Глазго мусоровоз врезался в толпу пешеходов новости


-[ ] По меньшей мере шесть человек погибли и более 10 пострадали после того, как потерявший управление грузовик-мусоровоз врезался в толпу пешеходов в Глазго.

В центре шотландского Глазго в понедельник грузовик-мусоровоз врезался в толпу людей на тротуаре. По данным полиции, погибли по меньшей мере шесть человек, более 10 получили различные ранения.

Инцидент произошел в самом центре Глазго, рядом с железнодорожным вокзалом, отелем «Миллениум» и галереей современного искусства. На Джордж-сквер накануне Рождества действует праздничный базар, в центре площади находится каток.

Как рассказали очевидцы, люди стояли на тротуаре, ожидая зеленого сигнала светофора. Потерявший управление грузовик проехал около 300 метров по площади на большой скорости, сталкиваясь с другими машинами и сбивая прохожих. Он остановился, лишь врезавшись в здание отеля.

По данным телеканала Sky News, водителю мусоровоза стало плохо с сердцем. Он выжил и в настоящее время находится в реанимации. На месте происшествия работают несколько бригад скорой помощи, движение автомобилей на прилегающих улицах перекрыто.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и первый министр Шотландии Никола Стерджен выразили соболезнования пострадавшим и родственникам погибших.

--
Другие материалы из этой рубрики: [ /c/mir/europe/ ]

Источник: [ /v-glazgo-musorovoz-vrezalsya-v-tolpu-peshehodov-video-98960986/ ]-

-[ ] По меньшей мере шесть человек погибли и более 10 пострадали после того, как потерявший управление грузовик-мусоровоз врезался в толпу пешеходов в Глазго. В центре шотландского Глазго в понедельник грузовик-мусоровоз врезался в толпу людей на тротуаре. По данным полиции, погибли по меньшей мере шесть человек, более 10 получили различные ранения. Инцидент произошел в самом центре Глазго, рядом с железнодорожным вокзалом, отелем «Миллениум» и галереей современного искусства. На Джордж-сквер накануне Рождества действует праздничный базар, в центре площади находится каток. Как рассказали очевидцы, люди стояли на тротуаре, ожидая зеленого сигнала светофора. Потерявший управление грузовик проехал около 300 метров по площади на большой скорости, сталкиваясь с другими машинами и сбивая прохожих. Он остановился, лишь врезавшись в здание отеля. По данным телеканала Sky News, водителю мусоровоза стало плохо с сердцем. Он выжил и в настоящее время находится в реанимации. На месте происшествия работают несколько бригад скорой помощи, движение автомобилей на прилегающих улицах перекрыто. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и первый министр Шотландии Никола Стерджен выразили соболезнования пострадавшим и родственникам погибших. -- Другие материалы из этой рубрики: [ /c/mir/europe/ ] Источник: [ /v-glazgo-musorovoz-vrezalsya-v-tolpu-peshehodov-video-98960986/ ]-

Рейтинг: 0 402 просмотров
Добавьте сюда комментарий



Проверочный код безопасности:

Авторизация



Вступить в наши ряды
Забыли свой пароль?

Популярные фильмы