Вулкан Убинас в Перу выбросил четырёхкилометровый столб пепла


Вулкан Убинас в Перу вновь выбросил в воздух столб дыма и пепла высотой около четырёх километров. Не смотря на рост сейсмической активности, власти страны пока не начали эвакуацию местных жителей.

Учёные сообщают, что вулкан Убинас в Перу снова проявляет активность. По данным Института геофизики страны, в понедельник произошло мощное извержение, столб пепла поднялся на высоту около четырёх километров.

Вулканологи утверждают, что под землёй в последние недели нарастает давление магмы, что привело к большому числу небольших землетрясений. Несмотря на это, власти Перу пока не торопятся объявлять эвакуацию местных жителей.

После многих лет спячки вулкан Убинас неожиданно начал проявлять активность в сентябре прошлого года. С тех пор он регулярно выбрасывает в небо столбы пепла и дыма, самое мощное извержение произошло в апреле этого года.

Вулкан Убинас в Перу вновь выбросил в воздух столб дыма и пепла высотой около четырёх километров. Не смотря на рост сейсмической активности, власти страны пока не начали эвакуацию местных жителей. Учёные сообщают, что вулкан Убинас в Перу снова проявляет активность. По данным Института геофизики страны, в понедельник произошло мощное извержение, столб пепла поднялся на высоту около четырёх километров. Вулканологи утверждают, что под землёй в последние недели нарастает давление магмы, что привело к большому числу небольших землетрясений. Несмотря на это, власти Перу пока не торопятся объявлять эвакуацию местных жителей. После многих лет спячки вулкан Убинас неожиданно начал проявлять активность в сентябре прошлого года. С тех пор он регулярно выбрасывает в небо столбы пепла и дыма, самое мощное извержение произошло в апреле этого года.

Рейтинг: 0 236 просмотров
Добавьте сюда комментарий



Проверочный код безопасности:

Авторизация



Вступить в наши ряды
Забыли свой пароль?

Популярные фильмы