"Войны на Украине не будет. Будут провокации"


Владимир Путин заявил, что в ходе переговоров «нормандской четверки» удалось достичь договоренности об отводе тяжелого вооружения и о прекращении огня с 15 февраля. Так же российский лидер заявил, что на Украине будет проведена конституционная реформа, которая «учтет интересы населения Донбасса». Задержка переговоров, по словам Путина, была связана с тем, что «киевские власти до сих пор отказываются от прямых контактов с представителями Донецкой и Луганской народных республик. Однако, означает ли это — конец войны и начало мирной жизни в народных республиках?
Александр Гущин, заместитель завкафедрой стран постсоветского зарубежья РГГУ: «Ключевой вопрос – это вопрос о границе. Если ДНР и ЛНР потеряют контроль над границей, то тогда никакого контроля над выполнением Украины этого автономистского курса на предоставлении автономии не будет. Поэтому с точки зрения границ, я думаю, говорить о каком-то прорыве вряд ли приходится.
Войны, я надеюсь, не будет. Я думаю, что дальше, если подпишут развод сторон и демилитаризованную зону, то без решения вопроса о границе. Украина скажет, что нет полного восстановления суверенитета. И я думаю, что в таком случае не исключено, что в ближайшие недели начнется новый этап давления на Россию со стороны США вот через ужесточение этих санкций. Но, если будут прекращены боевые действия, то тогда оказывать такое мощное давление будет сложнее, потому что не будет аргументации по боевым действия. Поэтому не исключены различного рода провокации».


Что происходит в мире? Самые актуальные новости, аналитика интервью, видео и фото! Заходите узнать больше -

Наша видеотека: video/

Наши каналы на YouTube:

Англоязычный: TV

Владимир Путин заявил, что в ходе переговоров «нормандской четверки» удалось достичь договоренности об отводе тяжелого вооружения и о прекращении огня с 15 февраля. Так же российский лидер заявил, что на Украине будет проведена конституционная реформа, которая «учтет интересы населения Донбасса». Задержка переговоров, по словам Путина, была связана с тем, что «киевские власти до сих пор отказываются от прямых контактов с представителями Донецкой и Луганской народных республик. Однако, означает ли это — конец войны и начало мирной жизни в народных республиках? Александр Гущин, заместитель завкафедрой стран постсоветского зарубежья РГГУ: «Ключевой вопрос – это вопрос о границе. Если ДНР и ЛНР потеряют контроль над границей, то тогда никакого контроля над выполнением Украины этого автономистского курса на предоставлении автономии не будет. Поэтому с точки зрения границ, я думаю, говорить о каком-то прорыве вряд ли приходится. Войны, я надеюсь, не будет. Я думаю, что дальше, если подпишут развод сторон и демилитаризованную зону, то без решения вопроса о границе. Украина скажет, что нет полного восстановления суверенитета. И я думаю, что в таком случае не исключено, что в ближайшие недели начнется новый этап давления на Россию со стороны США вот через ужесточение этих санкций. Но, если будут прекращены боевые действия, то тогда оказывать такое мощное давление будет сложнее, потому что не будет аргументации по боевым действия. Поэтому не исключены различного рода провокации». Что происходит в мире? Самые актуальные новости, аналитика интервью, видео и фото! Заходите узнать больше - Наша видеотека: video/ Наши каналы на YouTube: Англоязычный: TV

Рейтинг: 0 248 просмотров
Добавьте сюда комментарий



Проверочный код безопасности:

Авторизация



Вступить в наши ряды
Забыли свой пароль?

Популярные фильмы