Бункер Муссолини откроют для публики новости


-[ ] Бункер Бенито Муссолини, расположенный под роскошной виллой итальянского диктатора, спустя 74 года с момента постройки открывается для широкой публики. Департамент культуры Рима хочет, чтобы люди не забывали «тёмных страниц своей истории.

Власти Рима открывают для публики личный бункер Бенито Муссолини. Вступая во Вторую мировую войну, итальянский диктатор распорядился построить надёжное бомбоубежище, чтобы при необходимости защитить себя и свою семью.

Бункер находится на глубине 6,5 метров под роскошным зданием виллы «Торлония» и представляет собой сеть сообщающихся помещений, разделённых герметичными дверями для защиты от газа и оборудованных системой фильтрации воздуха.

Предыдущее убежище, находившееся в перестроенном винном погребе на территории сада, не удовлетворяло Дуччи.

[МАРКО ПЛАЧИДИ, ПРЕЗИДЕНТ АССОЦИАЦИИ «ПОДЗЕМЕЛЬЯ РИМА»]:

«Это было неудобно, бункер располагался в саду, в 100-150 метрах от дома. И построен он был из материалов, которые не могли гарантировать надёжную защиту при бомбардировке, поэтому было принято решение о строительстве ещё одного убежища внутри жилого комплекса».

Всего Муссолини построил на своей вилле три бункера, соединённых туннелями длиной до 60 метров. Правда, работа над последним убежищем так и не была завершена, поскольку в 1943-м году Дуччи был арестован. Эти помещения были открыты для посетителей в 2006 году, но почти сразу их снова закрыли: там были обнаружены следы опасного газа радона.

Бенито Муссолини находился у власти в Италии на протяжении 19 лет, он был союзником Гитлера и основателем итальянского фашизма. Департамент культуры Рима считает, что «тёмные страницы своей истории» нельзя забывать, чтобы такое больше не повторялось.

--
Другие материалы из этой рубрики: [ /c/mir/europe/ ]

Источник: [ /?p=98949068 ]-

-[ ] Бункер Бенито Муссолини, расположенный под роскошной виллой итальянского диктатора, спустя 74 года с момента постройки открывается для широкой публики. Департамент культуры Рима хочет, чтобы люди не забывали «тёмных страниц своей истории. Власти Рима открывают для публики личный бункер Бенито Муссолини. Вступая во Вторую мировую войну, итальянский диктатор распорядился построить надёжное бомбоубежище, чтобы при необходимости защитить себя и свою семью. Бункер находится на глубине 6,5 метров под роскошным зданием виллы «Торлония» и представляет собой сеть сообщающихся помещений, разделённых герметичными дверями для защиты от газа и оборудованных системой фильтрации воздуха. Предыдущее убежище, находившееся в перестроенном винном погребе на территории сада, не удовлетворяло Дуччи. [МАРКО ПЛАЧИДИ, ПРЕЗИДЕНТ АССОЦИАЦИИ «ПОДЗЕМЕЛЬЯ РИМА»]: «Это было неудобно, бункер располагался в саду, в 100-150 метрах от дома. И построен он был из материалов, которые не могли гарантировать надёжную защиту при бомбардировке, поэтому было принято решение о строительстве ещё одного убежища внутри жилого комплекса». Всего Муссолини построил на своей вилле три бункера, соединённых туннелями длиной до 60 метров. Правда, работа над последним убежищем так и не была завершена, поскольку в 1943-м году Дуччи был арестован. Эти помещения были открыты для посетителей в 2006 году, но почти сразу их снова закрыли: там были обнаружены следы опасного газа радона. Бенито Муссолини находился у власти в Италии на протяжении 19 лет, он был союзником Гитлера и основателем итальянского фашизма. Департамент культуры Рима считает, что «тёмные страницы своей истории» нельзя забывать, чтобы такое больше не повторялось. -- Другие материалы из этой рубрики: [ /c/mir/europe/ ] Источник: [ /?p=98949068 ]-

Рейтинг: 0 415 просмотров
Добавьте сюда комментарий



Проверочный код безопасности:

Авторизация



Вступить в наши ряды
Забыли свой пароль?

Популярные фильмы