Бульдозер снёс «Ласточкино гнездо» в Туле


Ни открывать дверь приставам, ни успокаивать огромного пса хозяева не собираются. Известное всей Туле кафе «Ласточкино гнездо», расположенное на берегу Упы, идет под снос. Техника, судебные приставы, представители областного правительства и комиссии по административно-техническому надзору ждут у входа, начиная с 10 утра.

Через полчаса переговоры заходят в тупик. Дверь открылась только тогда, когда был заведен экскаватор. Теперь муж хозяйки кафе хочет поговорить, уверяет, что документы в порядке. Нет только главного – права на размещение капитальных объектов. Оборонять свое кафе Алик Грижамадзе намерен до последнего. Он буквально грудью бросается на бульдозер.

К административной ответственности владельцы этого заведения привлекались с 2008 года. Тогда у них не было никаких документов на эту землю. Единственное, что хоть как-то может узаконить присутствие здесь этих объектов, - договор аренды на размещение временного кафе, выданный на 11 месяцев два года назад. «Решением суда в декабре 2012 года ООО «Союз Плюс» должно было снести этот объект в течение 14 дней», - сообщил заместитель министра имущественных и земельных отношений Тульской области Алексей Федосеев.

Владельцы же всячески старались отодвинуть сроки или избежать сноса, заявляли, что о решениях суда ничего не знали. Под ковш экскаватора сегодня отправились постройки, расположенные на 152 квадратных метрах. Компенсировать затраты на работу техники в случае отказа от добровольного сноса все равно должны владельцы кафе, но на практике, говорят в комиссии по надзору, взыскать что-либо будет очень сложно.

Ни открывать дверь приставам, ни успокаивать огромного пса хозяева не собираются. Известное всей Туле кафе «Ласточкино гнездо», расположенное на берегу Упы, идет под снос. Техника, судебные приставы, представители областного правительства и комиссии по административно-техническому надзору ждут у входа, начиная с 10 утра. Через полчаса переговоры заходят в тупик. Дверь открылась только тогда, когда был заведен экскаватор. Теперь муж хозяйки кафе хочет поговорить, уверяет, что документы в порядке. Нет только главного – права на размещение капитальных объектов. Оборонять свое кафе Алик Грижамадзе намерен до последнего. Он буквально грудью бросается на бульдозер. К административной ответственности владельцы этого заведения привлекались с 2008 года. Тогда у них не было никаких документов на эту землю. Единственное, что хоть как-то может узаконить присутствие здесь этих объектов, - договор аренды на размещение временного кафе, выданный на 11 месяцев два года назад. «Решением суда в декабре 2012 года ООО «Союз Плюс» должно было снести этот объект в течение 14 дней», - сообщил заместитель министра имущественных и земельных отношений Тульской области Алексей Федосеев. Владельцы же всячески старались отодвинуть сроки или избежать сноса, заявляли, что о решениях суда ничего не знали. Под ковш экскаватора сегодня отправились постройки, расположенные на 152 квадратных метрах. Компенсировать затраты на работу техники в случае отказа от добровольного сноса все равно должны владельцы кафе, но на практике, говорят в комиссии по надзору, взыскать что-либо будет очень сложно.

Рейтинг: 0 520 просмотров
Добавьте сюда комментарий



Проверочный код безопасности:

Авторизация



Вступить в наши ряды
Забыли свой пароль?

Популярные фильмы