Бойцы «Правого сектора» помешали 30 солдатам ВСУ сдаться ополченцам


Боевики, по мнению представителей ЛНР, сознательно затягивают военный конфликт.

30 солдат украинской армии планировали сдаться в плен ополченцам Луганской Народной Республики, однако их планы разрушили прибывшие на передовую бойцы «Правого сектора», которые, как назвали произошедшее бойцы ЛНР, произвели ротацию – убрали недовольных.

– Парламентеры с белыми флагами выходили с нами на контакт, договаривались о том, чтобы сдаться нам в плен, – рассказал корреспонденту LifeNews один из бойцов ополчения по прозвищу Дальнобой. – Но им не дали. «Правосеки», наверное, пришли. Обычные солдаты воевать уже не хотят, но для «Правого сектора» они всего лишь мясо молодое. Тех, с кем мы договаривались, уже заменили.

По словам ополченцев, подобное происходит не в первый раз – украинская сторона регулярно нарушает договоренности. Это касается и перемирия, то и дело прерываемого солдатами ВСУ, и обмена пленными.

– Мы шесть пленных отдавали за одного нашего. Это разве честно? – возмущаются бойцы ЛНР. – Причем нам нашего отдали помятым, на носилках принесли, а украинские солдаты ушли от нас сытыми, лоснящимися – мы их трижды в день кормили.

Не удивлены ополченцы и срыву запланированного на сегодня обмена пленными. Операция, о которой, казалось бы, руководство ЛНР договорилось с украинскими военными, должна была пройти в формате «14 на 14». Но за несколько часов до намеченного события в 35 километрах от Луганска, в районе села Смелого, начался бой.
– Начала бой украинская сторона. Кто там сейчас против нас воюет, не знаем. Нацгвардия пришла, в черном кто-то. Была бы договоренность об обмене – не было бы боя, – говорят ополченцы.

Руководство Донецкой и Луганской народных республик не раз обвиняли украинских военных в сознательном затягивании и срыве переговоров по обмену пленными. В последний раз, отметим, стороны обменялись пленными еще в конце сентября.

Боевики, по мнению представителей ЛНР, сознательно затягивают военный конфликт. 30 солдат украинской армии планировали сдаться в плен ополченцам Луганской Народной Республики, однако их планы разрушили прибывшие на передовую бойцы «Правого сектора», которые, как назвали произошедшее бойцы ЛНР, произвели ротацию – убрали недовольных. – Парламентеры с белыми флагами выходили с нами на контакт, договаривались о том, чтобы сдаться нам в плен, – рассказал корреспонденту LifeNews один из бойцов ополчения по прозвищу Дальнобой. – Но им не дали. «Правосеки», наверное, пришли. Обычные солдаты воевать уже не хотят, но для «Правого сектора» они всего лишь мясо молодое. Тех, с кем мы договаривались, уже заменили. По словам ополченцев, подобное происходит не в первый раз – украинская сторона регулярно нарушает договоренности. Это касается и перемирия, то и дело прерываемого солдатами ВСУ, и обмена пленными. – Мы шесть пленных отдавали за одного нашего. Это разве честно? – возмущаются бойцы ЛНР. – Причем нам нашего отдали помятым, на носилках принесли, а украинские солдаты ушли от нас сытыми, лоснящимися – мы их трижды в день кормили. Не удивлены ополченцы и срыву запланированного на сегодня обмена пленными. Операция, о которой, казалось бы, руководство ЛНР договорилось с украинскими военными, должна была пройти в формате «14 на 14». Но за несколько часов до намеченного события в 35 километрах от Луганска, в районе села Смелого, начался бой. – Начала бой украинская сторона. Кто там сейчас против нас воюет, не знаем. Нацгвардия пришла, в черном кто-то. Была бы договоренность об обмене – не было бы боя, – говорят ополченцы. Руководство Донецкой и Луганской народных республик не раз обвиняли украинских военных в сознательном затягивании и срыве переговоров по обмену пленными. В последний раз, отметим, стороны обменялись пленными еще в конце сентября.

Рейтинг: 0 605 просмотров
Добавьте сюда комментарий



Проверочный код безопасности:

Авторизация



Вступить в наши ряды
Забыли свой пароль?

Популярные фильмы