Экзистенциальный кризис. Как вернуть утраченный смысл жизни?


Быть или не быть? Экзистенциональный кризис - это кризис, который может быть у всех людей. И возраст наступления этого кризиса может быть самым разным. От детства, когда люди узнают, что они смертны, в зрелом среднем возрасте и, естественно, на закате жизни. Ничего плохого в этом нет.
Кризис экзистенции обычно сопровождается ощущением потерянности и тревоги. Это такой период жизни, который говорит о том, что в привычном формате продолжать жизнь уже неэффективно.
Как говорил мой любимый учитель Н. Пезешкиан: "Мы живем не годами, мы живем моментами". И иногда может появиться ощущение, что этих моментов не так много, как хотелось бы.
Экзистенциальные переживания всегда связаны со сферой смыслов. Они отвечают на вопрос: "Зачем? Для чего?" Когда Вы решили, что Вам пора преодолеть свой экзистенциальный кризис, это значит, что Вам пора поставить новые, свежие цели, которые будут освещать Вам Вашу будущую жизнь.

Присоединяйтесь к нашим группам в социальной сети ВКонтакте и Фэйсбук

Известный психотерапевт Максим Гончаров директор Центра Позитивной Психотерапии держатель Европейского и Всемирного Сертификатов по Психотерапии, преподаватель Международной Академии Позитивной и Транскультуральной Психотерапии, член WCP, EAP, EFCPP, ППЛ, мастер тренер по позитивной психотерапии рассуждает о том, как вернуть смысл жизни.

Заходите на наши сайты:

Быть или не быть? Экзистенциональный кризис - это кризис, который может быть у всех людей. И возраст наступления этого кризиса может быть самым разным. От детства, когда люди узнают, что они смертны, в зрелом среднем возрасте и, естественно, на закате жизни. Ничего плохого в этом нет. Кризис экзистенции обычно сопровождается ощущением потерянности и тревоги. Это такой период жизни, который говорит о том, что в привычном формате продолжать жизнь уже неэффективно. Как говорил мой любимый учитель Н. Пезешкиан: "Мы живем не годами, мы живем моментами". И иногда может появиться ощущение, что этих моментов не так много, как хотелось бы. Экзистенциальные переживания всегда связаны со сферой смыслов. Они отвечают на вопрос: "Зачем? Для чего?" Когда Вы решили, что Вам пора преодолеть свой экзистенциальный кризис, это значит, что Вам пора поставить новые, свежие цели, которые будут освещать Вам Вашу будущую жизнь. Присоединяйтесь к нашим группам в социальной сети ВКонтакте ( ) и Фэйсбук ( ) Известный психотерапевт Максим Гончаров директор Центра Позитивной Психотерапии держатель Европейского и Всемирного Сертификатов по Психотерапии, преподаватель Международной Академии Позитивной и Транскультуральной Психотерапии, член WCP, EAP, EFCPP, ППЛ, мастер тренер по позитивной психотерапии рассуждает о том, как вернуть смысл жизни. Заходите на наши сайты:

Рейтинг: 0 375 просмотров
Добавьте сюда комментарий



Проверочный код безопасности:

Авторизация



Вступить в наши ряды
Забыли свой пароль?

Популярные фильмы