Шерлок Холмс: серия 6. Галифакс


Уотсон наконец-то добивается от издателя одобрения своих очерков об их приключениях с Холмсом. А вслед за ним еще более шумное одобрение они находят у простых читателей. Холмс приходит в ярость. Плоды неожиданно обрушившейся на него популярности явно пришлись ему не по вкусу. Миссис Хадсон полностью разделяет чувства детектива, ведь в своих сочинениях Уотсон описал ее как дряхлую старуху. Кончается тем, что Уотсона собираются выставить за дверь дома на Бэйкер Стрит.

Ситуацию спасает новый клиент, прознавший о ремесле Холмса как раз из сочинений Уотсона. Он подкидывает Холмсу весьма занимательное дельце, и только что предававший своего помощника анафеме сыщик, уже, как ни в чем не бывало, просит его принять участие в расследовании.

На первый взгляд абсурдная история о Союзе Рыжих, рассказанная посетителем, по мнению Холмса связана с другим очень громким делом. В этот же день мужчина, попытавшийся обменять крупную сумму денег на чистое золото, на выходе из банка был убит полицейскими. За обоими делами Холмсу чудится фигура могущественного кукловода, чья цель – пошатнуть экономическое благополучие Великобритании.

Серия основана на рассказах «Союз рыжих» и «Чертежи Брюса Партингтона».

Уотсон наконец-то добивается от издателя одобрения своих очерков об их приключениях с Холмсом. А вслед за ним еще более шумное одобрение они находят у простых читателей. Холмс приходит в ярость. Плоды неожиданно обрушившейся на него популярности явно пришлись ему не по вкусу. Миссис Хадсон полностью разделяет чувства детектива, ведь в своих сочинениях Уотсон описал ее как дряхлую старуху. Кончается тем, что Уотсона собираются выставить за дверь дома на Бэйкер Стрит. Ситуацию спасает новый клиент, прознавший о ремесле Холмса как раз из сочинений Уотсона. Он подкидывает Холмсу весьма занимательное дельце, и только что предававший своего помощника анафеме сыщик, уже, как ни в чем не бывало, просит его принять участие в расследовании. На первый взгляд абсурдная история о Союзе Рыжих, рассказанная посетителем, по мнению Холмса связана с другим очень громким делом. В этот же день мужчина, попытавшийся обменять крупную сумму денег на чистое золото, на выходе из банка был убит полицейскими. За обоими делами Холмсу чудится фигура могущественного кукловода, чья цель – пошатнуть экономическое благополучие Великобритании. Серия основана на рассказах «Союз рыжих» и «Чертежи Брюса Партингтона».

Рейтинг: 0 439 просмотров
Добавьте сюда комментарий



Проверочный код безопасности:

Авторизация



Вступить в наши ряды
Забыли свой пароль?

Популярные фильмы