Российская нефть Urals потеряла в цене около семи процентов за неделю новости


-[ ] Международное энергетическое агентство IEA не ожидает высоких цен на нефть в ближайшие годы, учитывая замедление экономического роста Китая и увеличение добычи топлива в США. Российская Urals потеряла в цене только за прошедшую неделю около семи процентов. В ежемесячном отчете IEA предсказало дальнейшее снижение цен в 2015 году.

Подробнее о причинах падения стоимости цен расскажет корреспондент Рейтер по энергетическому рынку Владимир Солдаткин.

Стоимость российской нефти сорта Urals продолжила снижение за прошедшую неделю, упав примерно на семь процентов. В пятницу котировки торгуются на отметке ниже $78 за баррель, в целом удерживаясь на уровнях предыдущего дня, из-за переизбытка предложения сырья на рынке.

Падение цен продолжается восьмую неделю подряд, что стало самой продолжительной негативной динамикой за всю историю наблюдений Рейтер с 1988 года.

Российский президент Владимир Путин признал, что падающие цены на нефть, а также международные санкции, принятые из-за конфликта на Украине, уже оказали негативное влияние на экономику.

Международное энергетическое агентство, которое отстаивает интересы стран-импортеров нефти, ожидает, что цены на топливо могут продолжить падение в 2015 году. Рынок ждет заседания Организации стран-экспортеров нефти, на которую приходится треть мировой добычи этого сырья, 27 ноября, и шагов ОПЕК, направленные на поддержание нефтяных котировок.

--
Другие материалы из этой рубрики: [ /c/russia/economika/ ]

Источник: [ /rossijskaya-neft-urals-poteryala-v-tsene-okolo-semi-protsentov-za-nedelyu-video-98953088/ ]-

-[ ] Международное энергетическое агентство (IEA) не ожидает высоких цен на нефть в ближайшие годы, учитывая замедление экономического роста Китая и увеличение добычи топлива в США. Российская Urals потеряла в цене только за прошедшую неделю около семи процентов. В ежемесячном отчете IEA предсказало дальнейшее снижение цен в 2015 году. Подробнее о причинах падения стоимости цен расскажет корреспондент Рейтер по энергетическому рынку Владимир Солдаткин. Стоимость российской нефти сорта Urals продолжила снижение за прошедшую неделю, упав примерно на семь процентов. В пятницу котировки торгуются на отметке ниже $78 за баррель, в целом удерживаясь на уровнях предыдущего дня, из-за переизбытка предложения сырья на рынке. Падение цен продолжается восьмую неделю подряд, что стало самой продолжительной негативной динамикой за всю историю наблюдений Рейтер с 1988 года. Российский президент Владимир Путин признал, что падающие цены на нефть, а также международные санкции, принятые из-за конфликта на Украине, уже оказали негативное влияние на экономику. Международное энергетическое агентство, которое отстаивает интересы стран-импортеров нефти, ожидает, что цены на топливо могут продолжить падение в 2015 году. Рынок ждет заседания Организации стран-экспортеров нефти, на которую приходится треть мировой добычи этого сырья, 27 ноября, и шагов ОПЕК, направленные на поддержание нефтяных котировок. -- Другие материалы из этой рубрики: [ /c/russia/economika/ ] Источник: [ /rossijskaya-neft-urals-poteryala-v-tsene-okolo-semi-protsentov-za-nedelyu-video-98953088/ ]-

Рейтинг: 0 449 просмотров
Добавьте сюда комментарий



Проверочный код безопасности:

Авторизация



Вступить в наши ряды
Забыли свой пароль?

Популярные фильмы