Роботизированный принтер нарисовал портрет художника его собственной кровью


Требует ли искусство жертв? Американский художник Тед Лоусон считает, что да. Причем он сам не прочь стать кандидатом.
Роботизированный принтер нарисовал портрет художника его собственной кровью
Сказано — сделано. Молодой человек собрал уникальный роботизированный принтер, который заправляется весьма неординарными чернилами.
А именно — человеческой кровью.
Пользоваться чужой или донорской Лоусон не стал. Он предложил машине свою. Зачем это понадобилось? Чтобы распечатать необыкновенную картину в стиле ню — изображение самого автора эксперимента. В натуральную величину.
Чтобы кровь не свертывалась, Теду пришлось буквально «подключиться» к устройству. Оно брало расходный материал из вены смельчака.

Работало адское изобретение, к слову, не особенно быстро. На манер старомодных матричных систем. Подопытному пришлось даже пить сок для поддержания уровня сахара.
Что в итоге? Получилось забавно. В живую результат можно будет увидеть в Нью-Йорке. Там — на базе Joseph Gross Gallery — состоится персональная выставка Лоусона. Она называется «The Map is not the Territory» и продлится с 11 сентября по 4 октября.
Источник:

Требует ли искусство жертв? Американский художник Тед Лоусон считает, что да. Причем он сам не прочь стать кандидатом. Роботизированный принтер нарисовал портрет художника его собственной кровью Сказано — сделано. Молодой человек собрал уникальный роботизированный принтер, который заправляется весьма неординарными чернилами. А именно — человеческой кровью. Пользоваться чужой или донорской Лоусон не стал. Он предложил машине свою. Зачем это понадобилось? Чтобы распечатать необыкновенную картину в стиле ню — изображение самого автора эксперимента. В натуральную величину. Чтобы кровь не свертывалась, Теду пришлось буквально «подключиться» к устройству. Оно брало расходный материал из вены смельчака. Работало адское изобретение, к слову, не особенно быстро. На манер старомодных матричных систем. Подопытному пришлось даже пить сок для поддержания уровня сахара. Что в итоге? Получилось забавно. В живую результат можно будет увидеть в Нью-Йорке. Там — на базе Joseph Gross Gallery — состоится персональная выставка Лоусона. Она называется «The Map is not the Territory» и продлится с 11 сентября по 4 октября. Источник:

Рейтинг: 0 651 просмотров
Добавьте сюда комментарий



Проверочный код безопасности:

Авторизация



Вступить в наши ряды
Забыли свой пароль?

Популярные фильмы