Первый в мире домашний робот


Компания Omate представила Yumi - первого в мире домашнего робота, работающего под управлением операционной системы Android и обладающего поддержкой Amazon Alexa. Omate Yumi призван стать персональным помощником, способным отвечать на разные вопросы, управлять техникой и искать информацию в Интернете. Казалось бы, на рынке уже есть подобные устройства, в том числе и от компании Amazon, но робот от Omate отличается более широкими функциональными возможностями.
Omate Yumi оборудован 5-дюймовым HD-дисплеем, с помощью которого он способен выражать свои эмоции, а также взаимодействует с пользователем. Дисплей также можно использовать для управления музыкой, совершения видеозвонков, запуска игр, чтения почты, просмотра видео и многого другого. Также у робота есть колёса на нижней стороне, благодаря чему он может перемещаться по ровной поверхности. Управление осуществляется со смартфона или планшета через специальное приложение.
Компания начнёт сбор средств на производство Yumi 15 ноября на краудфандинговой платформе Indiegogo. Стоимость версии для разработчиков будет составлять $349, а поставки ожидаются в марте следующего года.

Компания Omate представила Yumi - первого в мире домашнего робота, работающего под управлением операционной системы Android и обладающего поддержкой Amazon Alexa. Omate Yumi призван стать персональным помощником, способным отвечать на разные вопросы, управлять техникой и искать информацию в Интернете. Казалось бы, на рынке уже есть подобные устройства, в том числе и от компании Amazon, но робот от Omate отличается более широкими функциональными возможностями. Omate Yumi оборудован 5-дюймовым HD-дисплеем, с помощью которого он способен выражать свои эмоции, а также взаимодействует с пользователем. Дисплей также можно использовать для управления музыкой, совершения видеозвонков, запуска игр, чтения почты, просмотра видео и многого другого. Также у робота есть колёса на нижней стороне, благодаря чему он может перемещаться по ровной поверхности. Управление осуществляется со смартфона или планшета через специальное приложение. Компания начнёт сбор средств на производство Yumi 15 ноября на краудфандинговой платформе Indiegogo. Стоимость версии для разработчиков будет составлять $349, а поставки ожидаются в марте следующего года.

Рейтинг: 0 332 просмотров
Добавьте сюда комментарий



Проверочный код безопасности:

Авторизация



Вступить в наши ряды
Забыли свой пароль?

Популярные фильмы