Министр обороны Польши перепутал лампочку с микрофоном


Министр обороны Польши Томаш Семоняк попал в курьёзную ситуацию, перепутав на совещании военачальников микрофон с лампочкой, установленной на трибуне для освещения текстов документов.

На видеоролике, опубликованном на видеохостинге YouTube, показано, как министр поднимается на трибуну и начинает поправлять микрофон. Приняв за микрофон установленную рядом с ним лампочку, Семоняк направляет свет от нее на свое лицо и начинает говорить.

В последнее время ляпы становятся «визитной карточной» для министров стран Евросоюза. Так, 20 января глава британского МИД Филипом Хаммонд перепутал в ходе выступления в парламенте названия двух стран — Украины и Нигерии. Инцидент произошел во время оглашения доклада о текущей деятельности внешнеполитического ведомства. Перечисляя наиболее серьезные международные кризисы, наравне с Ираком и Сирией, Хаммонд собирался упомянуть «российскую агрессию на Украине». Тем не менее по какой-то причине вместо Украины политик произнес название африканского государства.

Министр обороны Польши Томаш Семоняк попал в курьёзную ситуацию, перепутав на совещании военачальников микрофон с лампочкой, установленной на трибуне для освещения текстов документов. На видеоролике, опубликованном на видеохостинге YouTube, показано, как министр поднимается на трибуну и начинает поправлять микрофон. Приняв за микрофон установленную рядом с ним лампочку, Семоняк направляет свет от нее на свое лицо и начинает говорить. В последнее время ляпы становятся «визитной карточной» для министров стран Евросоюза. Так, 20 января глава британского МИД Филипом Хаммонд перепутал в ходе выступления в парламенте названия двух стран — Украины и Нигерии. Инцидент произошел во время оглашения доклада о текущей деятельности внешнеполитического ведомства. Перечисляя наиболее серьезные международные кризисы, наравне с Ираком и Сирией, Хаммонд собирался упомянуть «российскую агрессию на Украине». Тем не менее по какой-то причине вместо Украины политик произнес название африканского государства.

Рейтинг: 0 375 просмотров
Добавьте сюда комментарий



Проверочный код безопасности:

Авторизация



Вступить в наши ряды
Забыли свой пароль?

Популярные фильмы