Лукин: о детях нужно заботиться


01.06.2008. Уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин считает, что необходимо внести поправки в закон Об опеке и попечительстве, касающиеся патронатных семей.

Сегодня Лукин посетил один из московских детских домов, на базе которого действует Центр патронатного воспитания. За 12 лет его существования более 300 воспитанников обрели новые семьи. Хотя, по словам Лукина, ситуация с опекой и усыновлением детей-сирот еще остается довольно сложной.

Владимир Лукин, уполномоченный по правам человека в России: Ситуация все еще, конечно, не может удовлетворять. По данным Росстата, ежегодно примерно 120 тысяч детей остаются без попечения родителей. При этом более 80 процентов этих детей социальные сироты. А значит, нужно еще очень и очень много сделать.

После официальной части во дворе детского дома прошел концерт, на котором свои таланты демонстрировали юные танцоры и певцы, передает НТВ.

01.06.2008. Уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин считает, что необходимо внести поправки в закон Об опеке и попечительстве, касающиеся патронатных семей. Сегодня Лукин посетил один из московских детских домов, на базе которого действует Центр патронатного воспитания. За 12 лет его существования более 300 воспитанников обрели новые семьи. Хотя, по словам Лукина, ситуация с опекой и усыновлением детей-сирот еще остается довольно сложной. Владимир Лукин, уполномоченный по правам человека в России: Ситуация все еще, конечно, не может удовлетворять. По данным Росстата, ежегодно примерно 120 тысяч детей остаются без попечения родителей. При этом более 80 процентов этих детей социальные сироты. А значит, нужно еще очень и очень много сделать. После официальной части во дворе детского дома прошел концерт, на котором свои таланты демонстрировали юные танцоры и певцы, передает НТВ.

Рейтинг: 0 536 просмотров
Добавьте сюда комментарий



Проверочный код безопасности:

Авторизация



Вступить в наши ряды
Забыли свой пароль?

Популярные фильмы