Кладоискатели нашли у берегов Флориды 300-летний золотой артефакт


Редкий золотой артефакт возрастом более 300 лет обнаружила возле побережья Флориды семья кладоискателей из США.

Семья охотников за сокровищами из США обнаружила у побережья Флориды часть золотого филигранного ожерелья, которое носили испанские священники. Возраст артефакта составляет около 300 лет.

Испанские историки, изучавшие находку, определили, что она является недостающей частью другого артефакта, найденного на этом месте 25 лет назад.

Вместе они представляют собой так называемую дарохранительницу. Такую коробочку с молитвой внутри носили на шее испанские священники самого высокого ранга.

Артефакт обнаружили среди обломков 11 кораблей испанского Серебряного флота, затонувшего во время урагана в 1715 году. Теперь семье Шмиттов, совершивших находку, полагается примерно 40 процентов её стоимости, которую еще предстоит установить.

Это уже не первые сокровища, найденные семьёй кладоискателей. В сентябре прошлого года в этом же месте они обнаружили сундук с золотыми монетами и цепочками, общую стоимость которых оценили в 300 тысяч долларов.

Редкий золотой артефакт возрастом более 300 лет обнаружила возле побережья Флориды семья кладоискателей из США. Семья охотников за сокровищами из США обнаружила у побережья Флориды часть золотого филигранного ожерелья, которое носили испанские священники. Возраст артефакта составляет около 300 лет. Испанские историки, изучавшие находку, определили, что она является недостающей частью другого артефакта, найденного на этом месте 25 лет назад. Вместе они представляют собой так называемую дарохранительницу. Такую коробочку с молитвой внутри носили на шее испанские священники самого высокого ранга. Артефакт обнаружили среди обломков 11 кораблей испанского Серебряного флота, затонувшего во время урагана в 1715 году. Теперь семье Шмиттов, совершивших находку, полагается примерно 40 процентов её стоимости, которую еще предстоит установить. Это уже не первые сокровища, найденные семьёй кладоискателей. В сентябре прошлого года в этом же месте они обнаружили сундук с золотыми монетами и цепочками, общую стоимость которых оценили в 300 тысяч долларов.

Рейтинг: 0 485 просмотров
Добавьте сюда комментарий



Проверочный код безопасности:

Авторизация



Вступить в наши ряды
Забыли свой пароль?

Популярные фильмы