Извержение вулкана Синмоэ 13.03.2011. TV молчит


13.03.2011 17:54 На юго-западе Японии вновь стал извергаться вулкан Синмоэ

На юго-западе Японии в префектуре Миядзаки вновь началось извержение вулкана Синмоэ. Извержение вулкана, продолжившееся после двухнедельного затишья, сопровождается выбросами камней и пепла на высоту до 4 тысяч метров.

В опасной зоне у огнедышащего жерла вулкана оказались более тысячи домов расположенного поблизости города Мияконодзе. Власти японской префектуры Миядзаки присвоили нынешнему извержению вулкана три из пяти баллов по шкале опасности, а также призвали местных жителей держаться как можно дальше от вулкана Синмоэ и его склонов.

Пока доподлинно не установлено, стало ли причиной нового извержения крупнейшее за всю историю Японии землетрясение, произошедшее 12 марта этого года и уже унесшее тысячи человеческих жизней.

Вулкан Синмоэ находится на стыке префектур Миядзаки и Кагосима. Его высота 1421 метр, с конца января 2011 года Синмоэ извергался уже более десятка раз, сообщает ИТАР-ТАСС.

13.03.2011 17:54 На юго-западе Японии вновь стал извергаться вулкан Синмоэ На юго-западе Японии в префектуре Миядзаки вновь началось извержение вулкана Синмоэ. Извержение вулкана, продолжившееся после двухнедельного затишья, сопровождается выбросами камней и пепла на высоту до 4 тысяч метров. В опасной зоне у огнедышащего жерла вулкана оказались более тысячи домов расположенного поблизости города Мияконодзе. Власти японской префектуры Миядзаки присвоили нынешнему извержению вулкана три из пяти баллов по шкале опасности, а также призвали местных жителей держаться как можно дальше от вулкана Синмоэ и его склонов. Пока доподлинно не установлено, стало ли причиной нового извержения крупнейшее за всю историю Японии землетрясение, произошедшее 12 марта этого года и уже унесшее тысячи человеческих жизней. Вулкан Синмоэ находится на стыке префектур Миядзаки и Кагосима. Его высота 1421 метр, с конца января 2011 года Синмоэ извергался уже более десятка раз, сообщает ИТАР-ТАСС.

Рейтинг: 0 399 просмотров
Добавьте сюда комментарий



Проверочный код безопасности:

Авторизация



Вступить в наши ряды
Забыли свой пароль?

Популярные фильмы