Заразившиеся вирусом Эбола американские врачи выздоровели и уже выписались из больницы


Из больницы в Атланте выписан второй из двух американских миссионеров, заболевших в Либерии Эболой и вылечившихся благодаря экспериментальному лекарству.

На выходе из палаты доктора Кента Брэнтли встречали аплодисментами — заболевшего лихорадкой Эбола миссионера выписали из больницы. В четверг врачи признали его здоровым.

КЕНТ БРЭНТЛИ, ИЗЛЕЧИВШИЙСЯ ОТ ЭБОЛЫ ПАЦИЕНТ:

«Сегодня свершилось чудо. Я счастлив быть живым, хорошо себя чувствовать и воссоединиться со своей семьёй».

Вирус, который в 90% случаев заканчивается летальным исходом, Кент Брэнтли подхватил в Либерии, где помогал лечить больных. Три недели назад его и ещё одну американку Нэнси Райтбол, также контактировавшую с больными, доставили в Атланту. Там они стали первыми пациентами, которым дали экспериментальное лекарство от лихорадки Эбола. Райтбол выписали из больницы ещё во вторник

ДОКТОР БРЮС РИБНЕР, ГЛАВА ИНФЕКИЦОННОГО ОТДЕЛЕНИЯ БОЛЬНИЦЫ ИМОРИ:

«Наши медицинские сотрудники уверены, что выписка обоих пациентов не представляет угрозы для общественного здравоохранения».

Кент Брэнтли поблагодарил врачей за спасение своей жизни и призвал всех молиться за выздоровление больных Эболой в Западной Африке, где число жертв вируса достигло уже 1300 человек.

Из больницы в Атланте выписан второй из двух американских миссионеров, заболевших в Либерии Эболой и вылечившихся благодаря экспериментальному лекарству. На выходе из палаты доктора Кента Брэнтли встречали аплодисментами — заболевшего лихорадкой Эбола миссионера выписали из больницы. В четверг врачи признали его здоровым. КЕНТ БРЭНТЛИ, ИЗЛЕЧИВШИЙСЯ ОТ ЭБОЛЫ ПАЦИЕНТ: «Сегодня свершилось чудо. Я счастлив быть живым, хорошо себя чувствовать и воссоединиться со своей семьёй». Вирус, который в 90% случаев заканчивается летальным исходом, Кент Брэнтли подхватил в Либерии, где помогал лечить больных. Три недели назад его и ещё одну американку Нэнси Райтбол, также контактировавшую с больными, доставили в Атланту. Там они стали первыми пациентами, которым дали экспериментальное лекарство от лихорадки Эбола. Райтбол выписали из больницы ещё во вторник ДОКТОР БРЮС РИБНЕР, ГЛАВА ИНФЕКИЦОННОГО ОТДЕЛЕНИЯ БОЛЬНИЦЫ ИМОРИ: «Наши медицинские сотрудники уверены, что выписка обоих пациентов не представляет угрозы для общественного здравоохранения». Кент Брэнтли поблагодарил врачей за спасение своей жизни и призвал всех молиться за выздоровление больных Эболой в Западной Африке, где число жертв вируса достигло уже 1300 человек.

Рейтинг: 0 394 просмотров
Добавьте сюда комментарий



Проверочный код безопасности:

Авторизация



Вступить в наши ряды
Забыли свой пароль?

Популярные фильмы