ЖКХ - потрошитель. История всероссийского обмана Передача полностью


Информация взята с сайта

Выпуск от 17 декабря 2010 года.
Электричество, вода, тепло, газ… С каждым годом цены в наших квитанциях становятся все выше и выше. Как получилось, что мы платим за квартиру едва ли не больше всех в мире?
Как, недопоставив всего один градус тепла, можно заработать миллионы, а завладев канализационной трубой - миллиарды? И кто на самом деле владеет нашим жильем? Алексей Егоров берется за очередное крупномасштабное расследование и представляет свой новый специальный проект «ЖКХ-потрошитель. История всероссийского обмана».
Мы привыкли исправно платить по постоянно увеличивающимся счетам, не особо задумываясь, на что тратятся наши средства. Действительно, и инфляция вроде бы растет, и дома надо ремонтировать. Но команда Алексея Егорова все же решила разобраться, и неприятные открытия начались с первых минут погружения в тему. Оказалось, что за последние десять лет в России ничего так не росло в цене, как стоимость коммунальных услуг. Даже московская недвижимость и золото росли с меньшими темпами.

Так куда же уходят деньги, которые мы платим за обустройство дворов, за ремонт домов, которого порой ждем годами, за вывоз мусора, что постоянно валяется у нас под ногами? Почему, если в России цены на ЖКХ растут быстрее всех в мире, у нас ничего не меняется десятилетиями? Ответ очень прост - система ЖКХ по уровню дохода даст фору и нефти, и водке, и сигаретам, и даже добыче алмазов. Это настоящая золотая жила, и некоторые из тех, кому удалось найти к ней путь, считают даже не миллионы, а миллиарды рублей.

Простой пример. Создатели проекта попытались ответить на вопрос, почему в некоторых городах нашей страны горячая вода и тепло стоят в разы больше, чем во всем мире. Оказалось, что мазут для станций закупается в три раза дороже, чем он стоит на самом деле, его нещадно разбавляют водой, а в некоторых случаях - даже ядовитым фенолом. Но и это не самое страшное. Самое большое воровство происходит в момент подачи тепла в дома. Снижая всего на один градус температуру в наших квартирах, люди, которые это делают, получают миллиарды - за счет того, что экономятся тысячи тонн топлива.

Информация взята с сайта Выпуск от 17 декабря 2010 года. Электричество, вода, тепло, газ… С каждым годом цены в наших квитанциях становятся все выше и выше. Как получилось, что мы платим за квартиру едва ли не больше всех в мире? Как, недопоставив всего один градус тепла, можно заработать миллионы, а завладев канализационной трубой - миллиарды? И кто на самом деле владеет нашим жильем? Алексей Егоров берется за очередное крупномасштабное расследование и представляет свой новый специальный проект «ЖКХ-потрошитель. История всероссийского обмана». Мы привыкли исправно платить по постоянно увеличивающимся счетам, не особо задумываясь, на что тратятся наши средства. Действительно, и инфляция вроде бы растет, и дома надо ремонтировать. Но команда Алексея Егорова все же решила разобраться, и неприятные открытия начались с первых минут погружения в тему. Оказалось, что за последние десять лет в России ничего так не росло в цене, как стоимость коммунальных услуг. Даже московская недвижимость и золото росли с меньшими темпами. Так куда же уходят деньги, которые мы платим за обустройство дворов, за ремонт домов, которого порой ждем годами, за вывоз мусора, что постоянно валяется у нас под ногами? Почему, если в России цены на ЖКХ растут быстрее всех в мире, у нас ничего не меняется десятилетиями? Ответ очень прост - система ЖКХ по уровню дохода даст фору и нефти, и водке, и сигаретам, и даже добыче алмазов. Это настоящая золотая жила, и некоторые из тех, кому удалось найти к ней путь, считают даже не миллионы, а миллиарды рублей. Простой пример. Создатели проекта попытались ответить на вопрос, почему в некоторых городах нашей страны горячая вода и тепло стоят в разы больше, чем во всем мире. Оказалось, что мазут для станций закупается в три раза дороже, чем он стоит на самом деле, его нещадно разбавляют водой, а в некоторых случаях - даже ядовитым фенолом. Но и это не самое страшное. Самое большое воровство происходит в момент подачи тепла в дома. Снижая всего на один градус температуру в наших квартирах, люди, которые это делают, получают миллиарды - за счет того, что экономятся тысячи тонн топлива.

Рейтинг: 0 581 просмотров
Добавьте сюда комментарий



Проверочный код безопасности:

Авторизация



Вступить в наши ряды
Забыли свой пароль?

Популярные фильмы