В зоопарке на юге Китая открыли глаза единственные в мире панды-тройняшки


-[ ] Зоопарк Чимелун из китайского Гуанчжоу распространил видео, в котором недавно родившиеся панды впервые открывают глаза. Работники зоопарка заявляют, что это важное событие в жизни представителей исчезающего вида.

Это единственная в мире выжившая тройня новорожденных панд. Медвежата родились 29 июля в зоопарке Чимелун на юге Китая.

Открытие глаз, считают зоологи — важная веха в жизни детёнышей бамбукового медведя. Рождённые в неволе детёныши панды часто погибают.

В прошлом году во всём Китае родилось 49 панд, только 42 из них удалось выходить. Выжившие тройняшки — случай редчайший даже по мировым меркам. Зоопарк организовал конкурс по придумыванию имён для медвежат. Победитель получит 110 000 юаней, эта сумма примерно равняется $18 000.
--
Другие материалы из этой рубрики: [ /c/video/animals/ ]

Источник: [ /?p=98940521 ]-

-[ ] Зоопарк Чимелун из китайского Гуанчжоу распространил видео, в котором недавно родившиеся панды впервые открывают глаза. Работники зоопарка заявляют, что это важное событие в жизни представителей исчезающего вида. Это единственная в мире выжившая тройня новорожденных панд. Медвежата родились 29 июля в зоопарке Чимелун на юге Китая. Открытие глаз, считают зоологи — важная веха в жизни детёнышей бамбукового медведя. Рождённые в неволе детёныши панды часто погибают. В прошлом году во всём Китае родилось 49 панд, только 42 из них удалось выходить. Выжившие тройняшки — случай редчайший даже по мировым меркам. Зоопарк организовал конкурс по придумыванию имён для медвежат. Победитель получит 110 000 юаней, эта сумма примерно равняется $18 000. -- Другие материалы из этой рубрики: [ /c/video/animals/ ] Источник: [ /?p=98940521 ]-

Рейтинг: 0 439 просмотров
Добавьте сюда комментарий



Проверочный код безопасности:

Авторизация



Вступить в наши ряды
Забыли свой пароль?

Популярные фильмы