"Википедия": запретить нельзя разблокировать


Википедия работает, а статья о наркотическом веществе реабилитирована. Материал всемирно известного ресурса о веселящей смолке под названием чарас теперь можно читать в сети абсолютно легально. Ведь ранее Черноярский районный суд Астраханской области России наложил на текст вето. Статья буквально представляла собой рецепт по приготовлению наркотика. И это стало первым случаем в России, когда викиадрес забраковал не Роскомнадзор, а орган правосудия. Удаление одной статьи в рамках ресурса могло привести к проблемам доступа и к другим текстам.

Однако теперь уже материал покинул список запрещённых сайтов. Был ли он отредактирован и насколько тщательно, пока неясно. О восстановлении странички в своём Twitter написал исполнительный директор некоммерческого партнёрства «Викимедиа РУ» Станислав Козловский. Здесь же он разместил копию уведомления Роскомнадзора, из которого следует, что «сетевой» чарас снова юридически доступен.


Что происходит в мире? Самые актуальные новости, аналитика интервью, видео и фото! Заходите узнать больше -

Наша видеотека: video/

Наши каналы на YouTube:

Англоязычный: TV

Википедия работает, а статья о наркотическом веществе реабилитирована. Материал всемирно известного ресурса о веселящей смолке под названием чарас теперь можно читать в сети абсолютно легально. Ведь ранее Черноярский районный суд Астраханской области России наложил на текст вето. Статья буквально представляла собой рецепт по приготовлению наркотика. И это стало первым случаем в России, когда викиадрес забраковал не Роскомнадзор, а орган правосудия. Удаление одной статьи в рамках ресурса могло привести к проблемам доступа и к другим текстам. Однако теперь уже материал покинул список запрещённых сайтов. Был ли он отредактирован и насколько тщательно, пока неясно. О восстановлении странички в своём Twitter написал исполнительный директор некоммерческого партнёрства «Викимедиа РУ» Станислав Козловский. Здесь же он разместил копию уведомления Роскомнадзора, из которого следует, что «сетевой» чарас снова юридически доступен. Что происходит в мире? Самые актуальные новости, аналитика интервью, видео и фото! Заходите узнать больше - Наша видеотека: video/ Наши каналы на YouTube: Англоязычный: TV

Рейтинг: 0 508 просмотров
Добавьте сюда комментарий



Проверочный код безопасности:

Авторизация



Вступить в наши ряды
Забыли свой пароль?

Популярные фильмы