Венецианский фестиваль откроется показом чёрной комедии Алехандро Гонсалеса Иньярриту


Венеция готовится к открытию ежегодного кинофестиваля. В этом году тон этому престижнейшему мероприятию задаст чёрная комедия «Бердмэн».

Мировая премьера фильма мексиканского режиссера Алехандро Иньярриту «Бердмен» откроет Венецианский кинофестиваль в конце августа. Эту чёрную комедию с Майклом Китоном в главной роли критики уже выделяют среди 55 картин-участников киносмотра. Большинство из них в этом году объединяют темы войны и рецессии.

За месяц до открытия в Риме прошла пресс-конференция с директором фестиваля Альберто Барберо.

АЛЬБЕРТО БАРБЕРА, ДИРЕКТОР ВЕНЕЦИАНСКОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ:

«Будет много фильмов о войне. К сожалению, мы живем во время, когда война, довольно неожиданно, с новой силой возвращается в центр внимания. Тот факт, что кино отражает подобные настроения, подчеркивает это».

«Бердмен» — это история об актёре, который пытается воплотить в жизнь образ сыгранного им когда-то супергероя. В двадцатку конкурсантов основной программы также вошли «Манглхорн» с Аль Пачино в роли техасского слесаря и «Славное убийство» с Итаном Хоуком. За «Золотого Льва» поборются также байопик «Пазолини» и картина Фатиха Акина «Шрам».

Из наиболее ожидаемых киноработ вне конкурса — режиссёрская версия фильма Ларса фон Триера «Нимфоманка. Часть 2» и фильм Джеймса Франко «Шум и Ярость». Россию в основном конкурсе представит фильм Андрея Кончаловского «Белые ночи Алексея Тряпицына».

Старейший в мире кинофестиваль в этом году пройдёт в 71-й раз и продлится с 27 августа по 6 сентября.

Венеция готовится к открытию ежегодного кинофестиваля. В этом году тон этому престижнейшему мероприятию задаст чёрная комедия «Бердмэн». Мировая премьера фильма мексиканского режиссера Алехандро Иньярриту «Бердмен» откроет Венецианский кинофестиваль в конце августа. Эту чёрную комедию с Майклом Китоном в главной роли критики уже выделяют среди 55 картин-участников киносмотра. Большинство из них в этом году объединяют темы войны и рецессии. За месяц до открытия в Риме прошла пресс-конференция с директором фестиваля Альберто Барберо. АЛЬБЕРТО БАРБЕРА, ДИРЕКТОР ВЕНЕЦИАНСКОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ: «Будет много фильмов о войне. К сожалению, мы живем во время, когда война, довольно неожиданно, с новой силой возвращается в центр внимания. Тот факт, что кино отражает подобные настроения, подчеркивает это». «Бердмен» — это история об актёре, который пытается воплотить в жизнь образ сыгранного им когда-то супергероя. В двадцатку конкурсантов основной программы также вошли «Манглхорн» с Аль Пачино в роли техасского слесаря и «Славное убийство» с Итаном Хоуком. За «Золотого Льва» поборются также байопик «Пазолини» и картина Фатиха Акина «Шрам». Из наиболее ожидаемых киноработ вне конкурса — режиссёрская версия фильма Ларса фон Триера «Нимфоманка. Часть 2» и фильм Джеймса Франко «Шум и Ярость». Россию в основном конкурсе представит фильм Андрея Кончаловского «Белые ночи Алексея Тряпицына». Старейший в мире кинофестиваль в этом году пройдёт в 71-й раз и продлится с 27 августа по 6 сентября.

Рейтинг: 0 323 просмотров
Добавьте сюда комментарий



Проверочный код безопасности:

Авторизация



Вступить в наши ряды
Забыли свой пароль?

Популярные фильмы