Боевики ИГИЛ взорвали американское консульство в Ираке


Госдеп США подтвердил, что автомобиль взорвался рядом с американским консульством в городе Эрбиль, однако никто из сотрудников диппредставительства не пострадал.

По меньшей мере один человек погиб и пятеро получили тяжелые ранения в результате взрыва заминированной машины рядом со зданием американского консульства в столице Иракского Курдистана.

Трагедия произошла 17 апреля.

Ответственность за взрыв взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство».

Справка:

Группировка «Исламское государство» насчитывает около 30 тысяч боевиков, такие данные оглашает ЦРУ.

ИГ провозгласила на захваченных территориях халифат и стремится его расширить.

Боевики ИГ регулярно казнят заложников и предполагаемых шпионов Сирии, Израиля, Египта.

В декабре 2014 года Верховный суд РФ признал террористическими международные экстремистские организации «Исламское государство» и «Фронт ан-Нусра» и запретил их деятельность на территории страны.

Госдеп США подтвердил, что автомобиль взорвался рядом с американским консульством в городе Эрбиль, однако никто из сотрудников диппредставительства не пострадал. По меньшей мере один человек погиб и пятеро получили тяжелые ранения в результате взрыва заминированной машины рядом со зданием американского консульства в столице Иракского Курдистана. Трагедия произошла 17 апреля. Ответственность за взрыв взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство». Справка: Группировка «Исламское государство» насчитывает около 30 тысяч боевиков, такие данные оглашает ЦРУ. ИГ провозгласила на захваченных территориях халифат и стремится его расширить. Боевики ИГ регулярно казнят заложников и предполагаемых шпионов Сирии, Израиля, Египта. В декабре 2014 года Верховный суд РФ признал террористическими международные экстремистские организации «Исламское государство» и «Фронт ан-Нусра» и запретил их деятельность на территории страны.

Рейтинг: 0 261 просмотров
Добавьте сюда комментарий



Проверочный код безопасности:

Авторизация



Вступить в наши ряды
Забыли свой пароль?

Популярные фильмы